UDT-ST-DEVGRU-NSWC-SDVT-NCDU-NSWL-CNSWG-SBU-SBR-COMNAV-SPECWARGRU- JFKSWC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

UDT-ST-DEVGRU-NSWC-SDVT-NCDU-NSWL-CNSWG-SBU-SBR-COMNAV-SPECWARGRU- JFKSWC

Mensaje por doc_breacher el Miér 23 Feb 2011 - 1:59

Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Abbott George L. unk BM2 unk circa WWII S&R unk
Abreu Raymond N. unk SN unk unk UDT-1, 11 unk
Acker Glenn unk SeaCow BM1 ?-?-87 Class 90 ST-1, NSWU-1 unk
Ainsworth William A. Bill SN 11-18-10 Class 33 (E) UDT-22 Mrs. Elizabeth Ainsworth (wife), Marian (daughter
Alari Arthur H. unk CS1 unk Class 90 (W) UDT-12 unk
Albrecht II George unk Herk HMC 06-27-10 Class 109 ST-2 unk
Albrecht Joseph Alfred unk MM1 08-02-68 Class 25 UDT-21, 22, ST-2 unk
Alexander Henry Richard unk SF2 06-06-44 circa WWII NCDU-27 unk
Allard Robert L. Bob RM3 unk Class 27 UDT-11 unk
Allen Bartee unk Bob S2 06-20-86 unk UDT-13 unk
Allen Clifton Louis unk ENS 09-02-05 unk UDT-6 unk
Allen Gene L. unk ET2 unk Early Korea UDT-1 unk
Allen Kermit unk unk BM2 unk circa WWII NCDU-214, UDT-15 unk
Altieri Alexander Joseph unk BMG2 08-27-03 Maui '44 UDT-16, 4, and 3, (Instructor '47) unk
Alvenus John Franklin unk SN 09-23-02 Class 33 UDT-12 Ms. Nan Elson (companion), John Alvenus (son), Mrs. Counsil (mother) & 4 grandchildren
Ambler Kirby unk unk LTJG 04-24-07 Class 13 (E) UDT-21 Daughters Sharon and Heather and their mother Bonnie.
Anderson Clifton Roy Andy SFM3 07-01-04 Class 22 UDT-21, 22, ST-2 Mrs. Annie Anderson
Anderson Edward Wilson unk CM1 02-17-45 0 Early NCDU-31, UDT-Able, UDT-12 unk
Anderson James C. Andy SA 03-15-99 Class 40 (W) UDT-11 unk
Anderson Lloyd George Andy CMDR 01-25-04 0 Early NCDU-A6, NCDU-3 (OinC)7th Phib Scouts, Spec Service Unit #1 Mrs. Virginia Anderson (wife)
Anderson William Thomas Andy BM2 08-01-04 Class 7 UDT-5, 12 Lorraine Anderson and Linda Summers Anderson (daughters)
Anderson William Wallace Andy CPO 01-27-09 Class 28 (W) UDT-12 Mrs. Mary Pat Anderson (wife-deceased), Tamara Johnson (daughter), Bill and Michael (sons)
Andrews Carlton E. unk GM3 09-19-07 Ft Pierce, Maui '44 UDT-15 Mr. Archie and Mrs. Gladys-Harriman Andrews (parents), Mrs. Eleanor-Johnson Andrews (wife), Daniel, Rebecca, Marna, Genie (children)
Andrews Elwood F. Andy LTJG 10-23-01 unk NCDU-210, UDT-15 Mrs. Elvira M. Andrews (wife)
Andrews James Howard Hoot SKCM 10-10-08 Class 7 (E) UDT-2, 21, ST-2 Mrs. Maria Andrews (wife), Steven & Thomas (sons), Susan (daughter), and 3 grandchildren.
Angioi Antonio R. unk SA unk Class 51 (W) ST-1 unk
Anlauf Joseph F. unk ENS unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Anthony Albert Raymond unk RM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Antone Frank George unk SN 12-23-67 Class 38 ST-1 unk
Antrim Sr. Stanley R. unk BMC 04-30-05 Class 15 UDT-11 unk
Appel Robert W. unk RMSN 11-16-03 Class 58 ST-1 Mrs. Nancy Tayor Appel (wife), Julie, Katie (daughters)
Armstrong David Bruce unk SA 06-4-03 Class 12 UDT-11, 13 Mrs. Luise Armstrong (wife)
Arnold Lawrence unk unk S1 01-02-01 0 Early UDT-12 unk
Ashby Edwin Ralph Cox unk 12-31-09 unk UDT-7, 19 Ralph E. and Rosiana-Vailancourt Ashby (parents)
Ashton Curtis Morris Butch AE1 12-27-69 Class 37 ST-2 Mrs. Stephanie Jo Huddleston Ashton (wife)
Ashton Jr Alford Joseph Al LCDR 10-10-09 Class 35 (W) UDT-21, ST-1, ST-2 Mrs. Faye Ashton (wife), David (son), Kim, Michelle & Keri (daughters)
Ashton George J. unk SN? 07-08-00 Class 17 (W) UDT-11, ST-1 unk
Atkins Bobby Joe Bobby Joe BMC 02-03-03 Class 4 & 17 (W) UDT-1, 5, 12, 13 unk
Audibert Benoit Bernard Frenchy CM1 10-18-44 circa WWII NCDU-90, UDT-5 unk
Austin Charles Calvin Limey EN3 11-19-01 Class 2 EDU-1 UDT-2, 11, & 12
Axelson Matthew Gene Axe STG2 06-28-05 Class 237 SDVT-1 Mrs. Cindy Axelson (wife) Mr. Cordell and Donna Axelson (parents), and Jeff (brother)
Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Bachand William Julian unk ENS 07-20-06 Class-38 UDT-22 unk
Badger Jr. Patrick Matthew Pat CDR 07-26-08 Class 9 (E) UDT-2, UDT-21 (CO), UWSS (CO) Mrs. Florence Ellen Bager (wife), Patrick III & Thomas (sons)
Bailey, Jr Samuel Stacy Sam - The Bullfrog GMGC 11-18-98 Ft Pierce '45 NCDU, UDT-30, 2 & 21 (1945-1975) (bio) Mrs. Carolyn Bailey (wife) Samuel "Sambo" Bailey III (son)
Bakelaar John Henry John SN 09-14-01 unk, '48? UDT-2, 4, 21, 22, UDTB-R Mrs. Joanne Bakelaar (wife) and James and John (sons)
Baker Harold L. Hap PO? 02-07-04 Class 43 UDT-11, ST-1 (bio) Mrs. Evelyn Baker (mother), Paul (son), Bobbie (sister) & Charles (brother)
Baldwin Alfred W. unk SN unk Class 31 (E) UDT-21 unk
Ball George E. unk PR1 03-14-03 Class 8 UDT-2, 21, 22 Mrs. Rose Ball (wife)
Barrett Everett E. unk GMGCM 01-14-10 Class 6 UDT-2, 4, 21, & 22, ST-2 unk
Barrett Sr John Adams Jack SF2 06-28-04 circa WWII UDT-13 Mrs. Dorie Seikel Barrett (wife), a son and daughter, 4 grandchildren, & 5 great-grandchildrem
Barry Leigh D. unk SA 03-12-00 Class 38 UDT-22 unk
Barta Emil James unk BM1 04-06-59 COR UDT-1, 3 Mrs. Frances Barta (wife-deceased), Terry, James, Chuck (sons)
Barton Randall Edward Randy SN 12-?-78 Class 98 UDT-11 Ron and Martha Barton (parents)
Basler Gordon F. unk LTJG 08-?-65 WWII UDT-9 Tom Basler (son)
Batchelder Roy Moulton unk BM2 06-20-80 Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Bayer Jr Robert John Bob CPO 10-08-88 Ft Pierce UDT-1, 3, 6 Mrs. Trudy Bayer (wife) & two sons and two daughters
Bearden Jr Michael Delane unk PR3 07-12-00 Class 213 ST-5 Mrs. Derinda Bearden (wife) & Holden (son)
Beason Edwin Albert unk CCM 02-18-45 circa WWII NCDU-201, UDT-15, unk
Beck Rollo unk unk CBM 09-27-04 0 Early OSS-MU, UDT-10 unk
Behrendt Karl Paul unk CSF 09-20-86 unk UDT-13 unk
Bell Allon E. unk MoMM1 08-17-04 0 Early Amphib Roger unk
Bell Michael Kenneth Mike PO2 04-11-06 Class-244 SDVT-1 unk
Bellesheim Frederick William unk CM2 02-19-99 0 Early NCDU-84, UDT-4 unk
Bement Herman Horton unk ENS 02-28-01 0 Early NCDU-74, UDT-6 unk
Bentley Jesse Lee unk CM2 04-10-04 0 Early NCDU-74, UDT-4 unk
Berger Richard Donald unk GM1 04-15-05 0 Early UDT-29 unk
Berry Charles J. unk S1 05-12-98 0 Early UDT-3 unk
Berry Ronald Albert Ron QM3 12-01-52 Class 5 (w) UDT-1 unk
Betz Clarence L. unk PO1 07-22-95 Class 15 (E) UDT-11 unk
Bien Jay Kent Kent LCDR 04-29-03 Class 64 UDT-11 Mrs. Martha Bien (wife), Rodney & Adam (sons), Fisher Bien (grandson)
Bier Paul Joseph unk GM1 11-30-81 unk UDT-13, UDT-Charley unk
Billings David Earl Dave GMC unk Class 116 ST-1 unk
Birky Harold Edwin unk FN 01-30-71 Class 55 (w) ST-1 unk
Birtwell Daniel C. unk ENFN 10-21-00 Class 5 unk unk
Bixler Joseph unk Joe unk 08-30-10 Class 199 ST-3 Mrs. Katy Bixler (wife), Ruger and Victoria (children)
Black Jr. Robert Armstrong Army QM1 unk circa WWII OSS, UDT-3, 10 Mrs. Ada Wilma Maar Black (wife) and 1 son
Blackiston III Slator Clay unk LT 04-12-84 Class 40 UDT-21, ST-2 Adam (son) and 1 other child
Blackwell Donald R. Blackie HTCS 01-26-95 Class 27 UDT-11, 13, ST-1 Mrs. Nancy Blackwell (wife), Alison and Dawn (children) and 3 grandchildren
Blackwell Francis W. Blackie unk 03-25-00 Ft Pierce Scouts and Raiders, UDT-12 Liz, Marg, Dave, Barb, Becky & Molly
Blackwood Burgess Lee unk MM2 02-18-45 circa WWII NCDU-210, UDT-15 unk
Blake Thomas Shinton Tom BM2 09-24-03 Class 6 UDT-2, 4 Mrs Elizabethan Blake (wife), Robin (daughter), Kim, Terry & Thomas Jr. (sons)
Blais Rock Edward Rock LCDR 08-30-01 Class 163 ST-2, SDVT-2, SBU-20, USCINCSOC Mrs. Hollie Blais (wife), Tom Blais (father), Scott and Kathryn (children)
Blankenship J. W. unk S1 12-16-06 0 Early Amphib Roger, UDT-2 unk
Blann Robert Lee Bob YN2 06-29-03 Class 9 UDT-2, 4, 22 Mrs. Leanna Blann (wife), four children and eight grandchildren
Blanot Harry Thomas unk CM1 02-18-45 circa WWII NCDU-210, UDT-15, Jessie Blanot (brother) and many nieces and nephews
Blettel David unk unk MM1 01-12-45 circa WWII UDT-9 unk
Blocker Daniel Erwin unk SA 02-17-09 Class 53 unk unk
Blondell Michael Paul Mike SN 05-13-02 Class 40 UDT-12 Sue (wife), Matt & Beth children
Bloodgood Merritt J. unk SN unk LCK, early UDT-2 unk
Blowers Ralph Athol unk CARP 07-15-44 circa WWII NCDU-35, UDT-3 unk
Bock Leonard J. unk S1 unk circa WWII UDT-7 unk
Bode Marlin B. unk unk 03-07-91 Ft Pierce, '44-45 unk Branell Bode (son)
Boden Richard N. unk CPO unk Class 4 (E) UDT-4 unk
Bodine Leslie Leonard unk Sgt 01-04-10 0 Early OSS-MU, UDT-10 unk
Bodkin David Michael Kaloki SA 08-17-10 Class 28 (W) UDT-12, ST-1 Mrs. Sharon Bodkin (wife), Laura McDonald (sister)
Boehm Roy H. Roy LCDR 12-30-08 Class 13 (E) UDT-21, ST-2 Mrs. Susan Boehm (wife), Robert (son)
Boitnott Jr Charles Reese Moose LT 07-10-01 Class 8 (E) UDT-2, 21, ST-2 Jackie Boitnott
Boka Frank Joseph unk FTG3 01-22-07 Class 94 NAVAIR unk
Bollibon Timothy Michael Bolli EM3 06-05-91 Class 156 (W) ST-8 Anthony and Lucille Bollibon (parents)
Bomar Frank Willis unk ENC 12-20-70 Class 33 ST-1 unk
Bond Richard David Rick QM3 01-16-82 Class 108 UDT-11 Norm (Class 80), Mike (Class 106)
Borson Larry Oscar unk E3 02-07-11 0 Early UDT-12 Jan Borson (family member)
Boston Donald Earl unk IC3 04-07-67 Class 34 ST-1 unk
Boufford John Roger unk HN 05-02-08 Class 86 unk Mrs. Deborah Boufford (wife)
Bourecksky Steve B. Ski BM1 10-22-08 Class 1 (W) UDT-1, BUD/S Instructor, UDU-1 unk
Bourgeois Matthew J. Matt HMC 03-28-02 Class 162 ST-1, 2 Mrs. Michelle Bourgeois (wife), Matthew Jr. (son)
Bourne William Hunt Bill CAPT 03-09-00 circa '44 UDT-8 Mrs. Bernadette Bourne (wife), 4 children and 7 grandchildren
Bowers Leo Vance unk BM1 03-29-05 Class 1A UDT-5, 11, 12, 13, ST-TC1A unk
Bowlin Clifford Morris unk SF2 08-27-04 0 Early UDT-10, 15 unk
Bowman Dennis W. Denny LCDR 07-31-04 Class 33 UDT-21 Mrs. Pamela Scott Bowman (wife)
Boyd Lon Vernon unk CAPT 12-30-07 Class 6 (W) UDT-1, 11 Mrs. Betsy Boyd (wife), Shirley (sister)
Boyle John Joseph unk S1 07-14-08 0 Early UDT-24 unk
Boynton Francis Ray Skipper BM3 05-29-98 Class 6 UDT-1, 5 Mrs. Leona Boynton (wife), Melissa and Rebecca (daughters)
Boynton Mike nmn Mikey AOCM 02-06-98 Class 27 UDT-21, ST-2 unk
Branchizio John Eric Cheese OS1 10-15-03 Class-164 NSWDG-2, NSWU-8, ST-4 Ralph and Jeanette Branchizio (parents), 1 son (name unk)
Brewton John Cooke Bubba LTJG 01-11-70 Class 40 (W) UDT-22, ST-2 unk
Brewton Paul N. unk SN unk unk UDT-1 unk
Bresee John Robert unk unk unk Class 163 ST-8 unk
Brohl Edward C. Ed unk unk WWII UDT-9 unk
Bronson Roger W unk BM2 unk Class 8 (E) UDU-2, UDT-21, 22 unk
Brown Adam Lee unk SOC 03-17-10 Class 227 ST-2, ST-4 Mrs. Kelley Brown (wife), Nathan (son), and Savannah (daughter)
Brown Gordon Curtiss unk EMC 05-19-68 circa RVN UDT-2, ST-1 Mrs. Carol Brown (wife-deceased), Gordon Jr., Ricky (sons), Susan (daughter)
Brown Robert P. unk SN unk Class 6 (W) UDT-1 unk
Brown Ronald H. Hollywood SA 04-01-05 Class 32 unk unk
Brown Ross Malcom unk BMSA 05-14-92 Class 104 unk unk
Brozak Richard Leon Ron AE3 04-10-09 Class 27
Bruce Richard Allen Kato PH3 06-02-04 Class 120 UDT-12, ST-1 unk
Bryant Dennis Harold Dennis PH2 12-10-06 Class 59 UDT-11, ST-1, Apollo Recovery Team Mrs. Victoria-Smith Bryant (wife), Valerie & Shauna (daughters), and Gary (son) and five grandchildren
Bryson Jr Edward Ralph unk BM2 10-22-80 unk UDT-13 unk
Bucklew Phil H. unk Chief Specailist 12-30-92 0 Early S & R
Bukowski Steve Stanley Steve QMCM 06-21-10 Class 91 (W) ST-1, 3, 4, & 8, SDVT-1, NSW Center (BUD/S Instructor), NSW-10 Mrs. Lynnette June Bukowski (wife), Stephen, Sheri and Aaron (children), Robert (brother), Rose, Eleanor, Carol (sisters)
Bunnell Jack Willis unk LT 07-10-83 Ft Pierce UDT-12 Mrs. Del Bunnell (wife-deceased), Jack and Bob (sons), Nancy (daughter)
Burkes, Jr William Gaston unk STM1 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Burkhart Chad Michael unk GM2 11-24-00 Class 219 ST-2 Michael & Penny Burchart (parents)
Bussell John Edward unk ENS 06-06-44 circa WWII NCDU-46 unk
Butcher Kenneth John unk MM1 10-23-83 Class 90 UDT-11, ST-1, ST-6 unk
Butterworth Richard Holmes unk FN 02-22-72 Class 7 unk unk
Butts Carl Eugene unk PO3 07-?-76 unk UDT-12 unk
Byers Dow Franklin unk SCPO 09-17-00 Class 7 UDT-2, 4, 21, & 22 Mrs. Annice B. Byers (wife) one son and three daughters
Byrd Calvin Worth unk Cox 11-24-01 0 Early Special Services Unit 1, 7, Phib Sc, Amphib Scouts unk
Byrd Edward Baldwin unk SK2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Byrum Ronald Andrew Sparks BM3 06-29-07 Class 37 (W) UDT-12, ST-1 Children: Ron II, Talitha, Deanna Siblings: Allen, Theresa, Steven, Tori


Última edición por doc_breacher el Miér 23 Feb 2011 - 2:07, editado 1 vez (Razón : RIP's)

doc_breacher
ALPHA Squad · S08

Mensajes: 9248
Fecha de inscripción: 02/05/2010
Edad: 26
Localización: melilla

Volver arriba Ir abajo

Re: UDT-ST-DEVGRU-NSWC-SDVT-NCDU-NSWL-CNSWG-SBU-SBR-COMNAV-SPECWARGRU- JFKSWC

Mensaje por doc_breacher el Miér 23 Feb 2011 - 2:00

Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Cahill Eugene A. Gene CPO 11-09-99 Class 7, Class 20 (W) UDT-4, 11, 21, 22 unk
Cahill Jr. James F. Jim LT 02-28-08 Amph Roger UDT-2, 4 Mrs. Barbara Goff Cahill (wife), 7 children, 4 grandchildren
Calentine Robert Harold Bob CPO 06-16-99 Class 21 UDT-11 (W) Mrs. Marie Calentine (wife)
Callahan Jr John F. Big John LCDR 11-26-09 Class 19 (W) UDT-11, 21, ST-2 Chad & Monica Callahan (children)
Camache Wilfred D. unk unk unk UDT-9 UDT-9 unk
Cameron Alexander Donald unk Y1 10-25-01 0 Early UDT-10 unk
Campbell Leonard Malcomb unk MM1 01-06-99 Class 11, (W) UDT-1, ST-1 unk
Campbell Robert Ray Photog unk 05-25-75 Class 30 UDT-12 Mrs. Karen Campbell (wife), Mark & Terry (sons), Jill & Julianne (daughters)
Canfield Harold D. Doc HM1 02-?-06 Class 4 (W) UDT-3, 13 Mrs. Charlotte Canfield (wife), Kathleen (daughter), two grandchildren and one grandchild
Cannon William Thomas Red LCDR 07-05-03 Class 12 UDT-4, 22, UVA NROTC Inst, NSWGLANT, ST-2 Mrs. Phyllis Cannon (wife), 2 sons and 3 grandsons
Carlson Robert Nills unk MM2 05-10-86 unk NCDU-12, UDT-Able, UDT-13 unk
Carosia Joseph J. unk CDR 02-05-01 Class 11 (E) UDT-21, UDU-2 unk
Carroll Edward John Guinni-Dago BM1 01-19-98 Ft Pierce UDT-3, 9, 12 Mrs. Mary Ann Carroll (wife), Maria (daughter), John (son) & 1 granddaughter.
Carter Mark Thomas Badger SOC 12-11-07 Class 226 ST-3, 7, NSWDG Mr. & Mrs. Carter (parents), 3 brothers and 4 sisters
Casco Joseph M. Jim RM2 12-19-75 Class 58 (W) UDT-12 unk
Case George Allen unk S1 03-20-02 0 Early UDT-4 unk
Castillio Guadulupe nmn unk S1 01-12-45 circa WWII UDT-9 unk
Cavey Robert E unk ENS unk Ft Pierce, Maui, '44 UDT-18 unk
Challis John Douglas unk GMSN 09-15-74 Class 2 UDT-2 unk
Chalmers John Joseph unk RM2 01-20-80 Class-36 UDT-12, ST-1 unk
Chandler Robert unk unk LTJG unk unk UDT-11 unk
Chester David A. unk ENS 08-10-64 Class 34 UDT-21 unk
Chickvary Joseph A. Chick SA 07-14-43 unk UDT-12 Brother (name unknown)
Chittum James Robert unk CMM(AA)CB 03-26-99 0 Early NCDU-75, UDT-3 unk
Choi Rodney Gilbert unk EN1 02-20-81 Class 70 ST-1, NSWDG unk
Christensen Robert Virgil unk SF1 06-16-44 circa WWII NCDU88, UDT-5 unk
Christensen Melvin G. Chris unk unk unk unk unk
Christian Bradley Gordon unk OS2 11-21-01 Class 184 (E) ST-8 Mrs. Christian (mother) and daughter
Chyz Ernest J. Ernie GM3 10-28-05 0 Early S & R unk
Ciechon Walter S. Sam BMC 07-09-10 Class 25 UDT-21, 22 Mrs. Theresa Ciechon (wife), Janet and Melanie (daughters) and Samual (son), and five grandchildren
Clancy Roger Verne unk SF1 06-28-06 0 Early NCDU-93, UDT-5 unk
Clark Carroll Doyle Doyle CAPT 12-21-04 Class 6 (W) UDT-1, 5 Carol (daughter), Darwin (son), Patrick & Liam (grandsons)
Clark John M unk LTJG 02-20-04 Ft Pierce Maui, '44 UDT-18 1 son, 1 daughter & 6 grandchildren
Clark Joseph William unk CPM 05-01-01 0 Early UDT-3, 27 unk
Clark Steven Michael unk BM1 10-10-01 Class 107 UDT-11, CNSWDG unk
Clark Thomas J. unk SA 11-04-00 Class 9 UDT-4, 22 unk
Clark Walter Lewis unk SC1 10-17-01 Maui, date unk UDT-17 unk
Clarke Henry Winthrop Hank GM1 01-20-80 unk UDT-9, 20 Paul Clarke (son)
Clearwater Carl Jerome unk STG1 09-19-98 Class 165 ST-8, NSWDG unk
Cleaver John Allen unk SM2 ?-?-99 0 Early UDT-3, 19 unk
Clements Jr Raymond R. unk unk 03-27-05 Class 63 UDT-11, 12, SDVT-1 unk
Cleveland Edwin Irving Ned LTJG ?-?-06 0 Early UDT-13 unk
Cline Jr Oakely Bechtel unk GM2 06-27-64 0 Early NCDU-13, UDT-Able, UDT-13 unk
Cline Robert E. unk HMC 12-19-68 unk ST-1 unk
Cloud Richard W. Dick BM2 02-24-03 Class 4 (W) UDT-3, 12 Mrs. Jackie Cloud (wife)
Coates Richard John RJ SA 03-31-64 Class 29 (W) UDT-11 unk
Cobb Lloyd T. unk PO1 unk Class 4 (W) UDT-5 unk
Coelho Rocky M. Rocky MM3 07-29-73 Class 68 ST-1 unk
Cohen William Howard unk MOMM3 unk Ft Pierce, Maui, '44 UDT-18 unk
Cole Harry Quincy unk LTJG 09-16-08 0 Early UDT-1, 11, UDT-Able (XO) unk
Coleman Jr Robert nmn unk BMCS 04-27-09 Class 2 UDT-3, 5, 13, 21 unk
Collins Michael Raymond unk LT 03-04-71 Class 39 UDT-11, ST-1 Mr. and Mrs. John S. Collins (parents), Raymond Dennis (brother)
Collins Sr. James Lewis James BM1 06-05-01 Class 5 (NCDU) UDT-Baker, 1, 6, 12, NCDU-150 Kathy Darlene Collins & Marsha (daughters)
Comer Ernest Royster unk CPO 01-22-67 unk UDT-13 unk
Condon Robert Eugene unk LCDR 01-18-68 Class 36 UDT-12 Mrs. Jean Condon (wife) and Corky (daughter)
Connelly John J. unk LTJG 04-03-00 Class 15 UDT-21, 22 unk
Connors John Patrick unk LTJG 12-20-89 Class 148 ST-4 Mrs. Joan Connors (mother)
Cook John William unk S2 06-06-44 circa WWII NCDU-140 unk
Coombs Jr Charles E unk LCDR unk Ft Pierce, Maui, '44 UDT-18 unk
Cooper Marvin unk unk unk 03-?-10 unk UDT-13 unk
Cornwell Robert Clyde unk ETR3 ?-?-61 Class 40 (W) UDT-12 unk
Couce Henry William unk BM2 unk Ft Pierce, Maui, '44 UDT-18 unk
Crane James Coleman unk BM1 09-10-04 Class 30 UDT-11 unk
Crane Sr Walter D. Walt GM1 01-16-04 Class 6 & 7 UDT-4, 22 Mrs. Rosemary Crane (wife), 2 sons, 2 daughters, & 8 grandchildren
Craun Noel E. unk COL 06-05-07 0 Early UDT-23 Charlotte, Debby, Mari (daughters) & William (son)
Crist Thomas Colley unk CDR 10-05-97 0 Early UDT-2, 3, unk
Crosby Donald F. Daniel RM3 unk Class 31 (E) UDT-21 unk
Crowder Theodore Edward Ted SF2 08-08-76 Early WWII UDT-13, UDT-Charlie, UDT-1 unk
Cuddy Joseph Patrick Joe BKR3 ?-?-99 0 Early UDT-22, 4th Pltn unk
Culbertson Jr George T. unk LT unk Class 7 (E) UDT-21 unk
Cullen William Eugene unk RM2 ?-?-70 0 Early UDT-16 Mrs. William Cullen (wife)
Cullinan John R. unk SN unk Class 5 (W) UDT-1 unk
Culver Harold Walter Hal LT 01-19-07 0 Early UDT-8 unk
Culver L L. unk LTJG 04-07-04 S&R 5 S&R 5 unk
Cummings Robert C. unk FN 08-19-05 Class 10 UDT-4 unk
Cunningham John R. Jack ATN2 09-09-59 Class 6 '52 unk unk
Cunningham Denver Lad unk QMC ?-?-97 Class 1A (W) UDT-5, 12, 13, ST-1 unk
Cunningham John R. Jack ET2 03-22-60 Class 20 (E) UDT-21 Mr. and Mrs. John & Holly Cunningham (parents), David "Bud" (brother)
Cunningham John Randall Jack ATN2 01-12-45 Class 6 UDT-21, UDU-2 unk
Cymbal John unk Igor BT2 ?-?-78 Class 57 ST-1 unk
Czech William Thornton Billy BMC 09-06-09 Class 68 ST-1, BUD/S Instructor, EOD Jason, William & Connie (children), Debra, Charles, & William Czeck (grandchildren)
Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Dailgle Dwight D. Dee SA 02-01-02 Class 6 UDT-11, ST-1 unk
Dalrymple Bobby S. Bobby CMND SGT Major 04-30-06 0 Early UDT-1 unk
Daly Scott Metz unk IS3 ?-?-08 Class 247 ST-4 unk
D'Angelo Joseph nmn Doc HMC 01-15-01 HM UDT-21, ST-2 unk
Danielson Scott Michael Scotty HT2 02-22-01 Class 211 SDVT-2 Mrs. Danielson (wife)
Darcy Francis Xavier Frank CCM 02-22-82 circa WWII NCDU-138, UDT-25, Mrs. Rita Maureen Boyd Darcy (wife), Sean T. Darcy (grandson)
D'Arcy John Peter Jack LT 11-16-07 Class 37 UDT-12, ST-1 Herb D'Arcy (cousin)
Darrah Gerald E. unk PO1 unk Class 6 (W) UDT-12, UDU-1 unk
Dashper Christopher unk unk SN 01-?-06 Class 40 (W) UDT-11 unk
Davis Benjamin Rogers Ben S1 11-12-07 Ft Pierce, Maui UDT-25, 27 Mrs. Benjamin Davis (wife), and four children
Davis George Robert Bob GMGNC 04-14-95 Class 41 ST-1, 4 Mrs. Phyllis Davis (wife) Trisha, Eric, Cameron ana Mathew (children).
Davis James D. Jim SN 01-21-03 Class 61 ST-2 Aubrey Davis (brother)
Davis James Toliver Toliver LCDR 12-11-09 0 Early 7th Phib Scouts Amphib Scaouts
Davis Paul Harrison unk RM3 02-18-45 circa WWII NCDU-213, UDT-15 unk
Dawson Morgan Lief unk BM3 01-24-07 Class 210 ST-1 unk
De Gregorio Carmine unk unk S2 unk circa WWII NCDU-O unk
Dean Carter Myers Dino GMG2 02-03-94 Class 178 SDVT-2 unk
Dear Otey unk unk CMSN unk Class 6 (W) UDT-11 unk
Dearstyne Jr Harvey R. unk ENS 06-05-06 Ft Pierce UDT-6 Mrs. Phyllis Dearstyne (wife), Anne & Martha (daughters), Harvey R. Dearstyne III (son-deceased 1970), and 2 granddaughters
Deas Jules None unk ENS unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
DeBold John K. unk LTJG 12-26-02 0 Early NCDU-89, UDT-5 unk
Deets Robert Morton unk GM2 09-18-02 0 Early NCDU-104, UDT-6 unk
Deibler Leonard Charles unk MOMM2 unk Ft Pierce, Maui, '44 UDT-18 unk
Delany Walter S. unk CAPT 01-31-06 0 Early S & R unk
Demmer Peter Mathew unk S2 06-06-44 circa WWII NCDU-S w/30 unk
Desmond James S. unk ENS 01-13-02 0 Early NCDU-103, UDT-6 unk
Devine David Eugene Skinner SFP2 05-05-68 Class 29 UDT-11, ST-1 unk
Devine John August Andy GMC 12-17-04 Early WWII UDT-2, 4, 16, Charley unk
Devine Thomas H. unk CPO 05-10-94 Class 17 (W) UDT-11, 12 unk
Dewey Nelson G. Feets MN3 01-?-07 Class 9 (E) UDT-4, 22 Mrs. Anne Dewey (wife), John, Kathy, & Ken (children)
Diebold Ralph nmn unk EN3 10-?-07 Class 29 (E) UDT-21 unk (submitter = Bill Langley)
Dietz Danny Phillip DJ GM2 06-28-05 Class 232 SDVT-2 Mrs. Marie Dietz (wife), Danny and Cindy Dietz (parents), Tiffany (sister), Eric (brother)
Dillard Charles Douglas unk SM3 08-22-02 0 Early UDT-27 Mrs. Charles Dillard (wife)
Dillon Daniel Arthur Dan GM1 11-12-01 circe WWII NCDU-A7, NCDU-4, UDT-Able, UDT-15 Mrs. Marjorie E. Dillon (wife)
DiMartino Joseph D. Joe LT 08-14-07 NCDU-6/44-England NCDU-S w/24, UDT-4, 21, 25 Ruth DiMartino (wife-deceased), Dee DiMartino Danner, daughter, Jim DiMartino, son, Joanne Bybee, granddaughter, John Amorese, grandson, 8 great grandchildren
Diveley Sr Leonard John unk GM3 09-10-89 unk UDT-14 6 sons, 2 daughters, 15 grandchildren, 1 great grandchild
Dobervich George Carl unk LTJG 12-03-66 0 Early S & R, UDT-17 unk
Dockter Cornelius na Doc LT 11-23-99 unk UDT-10 Mrs. Rita Dockter (wife) Paul (son) & Joan (daughter)
Doheny Richard William Harpo HT2 09-16-80 Class 88 ST-2 Chris Doheny (brother)
Dolan Patrick Raymond unk MOMM2 02-18-45 unk NCDU-205, UDT-15 unk
Dombek Walter Joseph unk S1 06-06-44 NCDU NCDU-S w/43 unk
Donahue James B. unk unk 01-13-06 0 Early S & R unk
Donigan Russell Edward unk GM3 05-03-01 0 Early NCDU-212, UDT-15 unk
Donnell Jerome John Gerald Jerry (JD) LT 01-30-44 circa WWII S & R unk
Donnelly III John Joseph Jack RM3 06-23-70 Class 50 ST-1 Shawn (sister), Dennis (brother)
Donohue Harold P. unk LT unk Class 12 (E) UDT-21 unk
Donovan James Patrick Dempsey QM3 05-23-52 unk UDT-1 unk
Doran William Robert unk S2 06-06-44 circa WWII NCDU-S w/141 unk
Dorning James Carroll unk S1 12-16-99 0 Early UDT-17
Doucette Robert Sylvan unk TM3 ?-?-01 unk NCDU-84, UDT-4 unk
Downing Cecil E. unk BM2 unk Ft Pierce, Maui, '44 UDT-18 unk
Dowd Timothy Clement unk SA 09-05-62 Class 28 UDT-11 unk
Downes Arthur Miller unk LT unk WWII NCDU-84, UDT-4, 17 unk
Doyle Milaus Curtis unk S1 04-25-00 0 Early UDT-25, 3 unk
Doyle William Thomas Billy/Baby SA ?-?-99 Class 28 UDT-11, ST-1 unk
Drady Dennis Arnold unk SKCM 12-07-86 Class 33 (E) UDT-22, ST-2 unk
Drew Elmer Malcolm unk S2 06-06-44 unk NCDU-S w/46 unk
Drummond Douglas M. Doug ADRAN 11-06-03 Class 32 unk Mrs. Carol Drummond (former wife), Tracy (daughter) & Eric (son)
Drzymkowski John Joseph unk CMOMM1 unk Ft Pierce, Maui, '44 UDT-18 unk
Dry Melvin Spence Spence LT 06-06-72 Class 56 UDT-13, ST-1 Melvin H. Dry, Capt USN RET (father)
Dubak Douglas R. Doug FN 03-23-66 Class 35 (W) UDT-11 Mr. Joseph and Mrs. Anne Dubak (parents), and Joe (brother)
Dubicki Eugene S. Gene CDR ?-?-66 Class 49 UDT-21, 22, ST-2, Reserves (NR ST-2) unk
Duncan Harold E. unk GM2 06-06-44 circa WWII NCDU-23 unk
Dunford John Edward unk GM1 01-16-07 0 Early NCDU-127, UDT-24 unk
Dunham Richard M. unk LT unk Class 6 (W) UDT-1, 21 unk
Durlin John Stewart unk SM3 06-23-70 Class 44 ST-1 unk
Dyal Ellis Melvyn Mel YN3 04-2507 0 Early UDT-1, 11, ST-5 unk
Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Eagle Robert Franklin unk MM1 08-20-97 0 Early NCDU-96, UDT-6, 13 unk
Earley William F. Bill CDR 07-04-02 UDTRA Class 24 UDT-12, ST-2 (former CO) Morgan Early (son)
Ebbert Jeffery Richard Jeff E-5 05-29-03 Class 71 UDT-12 Mr. & Mrs. Ebbert (parents), 3 brothers, 2 sisters, and 2 children
Eckert Edmund P. unk GM2 03-01-45 circa WWII NCDU-25 unk
Edison Kenneth Ashton unk SC1 unk Ft Pierce, Maui, '44 UDT-18 unk
Eger Oscar J. Ozzie SN 11-?-93 Class 7 UDT-2 Mrs. Joan Eger (wife)
Eidson William P. Bill SN 04-20-08 Early COR UDT-? Mrs. Wilda Eidson (wife), Teresa & Billie (daughters)
Eisentrager Stuart Osborne unk MOMM1 08-15-05 0 Early NCDU-A7, 4, UDT-Able, UDT-13 unk
Emerson Ralph Donovan Doc HMC 01-19-91 0 Early UDT-Charley, UDT-13, 2, 3 unk
Eoff Russell S. Russ CWO2 03-06-01 Class-1 UDT-3, ST-1 Mrs. Eoff (wife), 2 sons and 2 grandsons
Epstein Seymour unk Sy unk 01-?-09 unk UDT-4 Mrs. Gloria Epstein (wife)
Erickson Arthur Lewis unk MM1 12-14-09 WWII UDT-17, UDT-X-Ray unk
Esau John Jacob John COX ?-?-45 WWII S & R unk
Eskotter Anthony Willis Tony SA 12-04-63 Class 29 UDT-12 Mrs. Linda Eskotter (wife), Eve (daughter)
Esmiol Caleb Pattison unk TMSA 01-15-07 Class 116 ST-2 unk
Eubank James R. JIm unk 03-01-04 circa WWII unk Mrs. Vera Eubank (wife), Jerry & Bob (sons), & 2 grandchildren
Evans Wayne Wilson unk SN 10-12-03 Class 9 UDT-4 4 sons, 5 daughters
Ewing James Matthews unk EN 01-22-67 Class 37 unk unk

doc_breacher
ALPHA Squad · S08

Mensajes: 9248
Fecha de inscripción: 02/05/2010
Edad: 26
Localización: melilla

Volver arriba Ir abajo

Re: UDT-ST-DEVGRU-NSWC-SDVT-NCDU-NSWL-CNSWG-SBU-SBR-COMNAV-SPECWARGRU- JFKSWC

Mensaje por doc_breacher el Miér 23 Feb 2011 - 2:00

Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
Fabich Henry Samuel unk GM1 06-06-44 circa WWII NCDU-46 unk
Fallon John Samuel Fly EMFM 10-04-02 Class 23 UDT-21,ST-2 Mrs. Karen Fallon (wife)
Fane Francis Douglas Red Dog CMDR 11-13-02 Ft Pierce UDT-1, 3, UDU-1 Leader, (bio) Scott Fane (son), daughter-in-law, and 2 granddaughters
Fannin James R. Jim unk 07-08-99 UDTRA 4 '52 UDT-3 unk
Fant Marshall Stanley unk ET1 ?-?-93 Class 175 ST-5 unk
Fauls Jr Raymond A. unk SN unk Class 29 UDT-21, 22 unk
Fay Robert Joseph unk CDR 10-28-65 Class 7 (E) UDT-4, MACV SOG 28, Acting Commodore NOSG-2 '64-'65 unk
Fenton John Joseph Joe LTJG 07-05-10 Class 28 (E) UDT-22 Rham and Jonathan Fenton (sons), Lila Ama Heasley (daughter) and four grandchildren
Fielding Theodore R. Ted CAPT unk Class NCDU, early WWII UDT-1, 11, 12 UDU-1 unk
First Tauren Abbah unk S1 11-03-80 unk UDT-13 unk
Fisher Robert Fulton Snoz LTJG 08-28-99 unk UDT-13, ST-1 Mrs Joyce Fisher (wife), Teresa, Peggy and Roberta (daughters)
Fiske Franklin Robert unk F1 12-10-08 0 Early UDT-15, UDT-Charley unk
Fitzgerald Alan L. unk LTJG unk Class 11 (E) unk unk
Fitzhenry Theodore Dilworth Ted-Fitz HMCS 06-15-04 Class 130 ST-5, NSWU-4, ST-3 Mrs. Michelle Fitzhenry (wife) and Lauren (daughter)
Fitzpatrick Jr Richard Joseph unk BMG2 05-21-99 circa WWII UDT-Able, 1, 2, 17 Mrs. Fitzpatrick (wife)
Fleming Andrew Jackson unk CEM 06-06-44 circa WWII NCDU-23 unk
Fleming Robert R. unk CM2 ?-?-65 Class 31 (E) UDT-22 unk
Flemming Joseph Leo unk CM2 02-18-45 circa WWII NCDU-209, UDT-15 unk
Flynn Franklin Delano Flynn CPO 12-16-96 Class 19 UDT-11, ST-1 Mrs. Toni Flynn (wife-deceased), Constance, Shaun, & Brian (children), and 5 grandchildren
Flynn Sean Michael unk GMG3 02-01-09 Class 212 ST-2, CNSWG2 unk
Flynn William Thomas unk ENS 03-26-07 0 Early NCDU-123, UDT-7 unk
Foley Warren Joseph Fins BM2 03-23-81 circa '49 UDT-1, 3, 11 Patricia, Carol, Rene, Diane and Shauna (daughters)
Fontan Jacques Jules unk SOC 06-28-05 Class 219 ST-10, 8 Mrs. Charissa Fletcher Fortan (wife), Jourdan (daughter)
Fore Samuel Pax unk S1 06-25-82 0 Early UDT-13 unk
Formento Freddie nmn unk GM2 02-02-47 Ft. Pierce UDT-7, 10 unk
Foss Francis Joseph Frank SKC unk Class 3 (W) UDT-5 unk
Foster Jr Albert William Al W3 12-17-87 unk NCDU-58, UDT-4, 22, 23, UDU-2 Dan Foster (son)
Foster Bradley Carlton Brad LT 05-11-02 Class 125 ST-2, 6 Mrs. Arnica Mulder
Fournier Samuel R. unk BMC unk Class 2 (E) UDT-4, 2, 21 unk
Fowler Jack J. Jackie RM (unk) 06-21-07 Class 15 (E) UDT-21 Mrs. Barbara Fowler (wife)
Fowler Wayne Eugene unk unk 05-12-09 Class 27 (W) UDT-12 unk
Fox James Earl unk PR3 06-24-64 Class 21 UDT-21, 22 unk
Fox William Faulkner unk CBM unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Foxwell Robert William unk MMM1 05-17-00 0 Early NCDU-83, UDT-5 unk
Fraley Eugene Thomas Gene ADR2 01-21-68 Class 24 UDT-22, ST-2 unk
Fraser Daniel J. unk EONCN unk Class 31 (E) UDT-21 unk
Frederickson Delmar D. unk SN 03-08-68 Class 20 (W) UDT-12, NSWC unk
Fredrickson Authur J. unk ENS unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Freel Hugh Edwin unk AN 05-25-08 Class 47 UDT-13 unk
Freiwald Jason Richard unk SOC 09-12-08 Class-215 ST-3, ST-5, NSWDG unk
French William Chapman Bill FN ?-?-93 Class 177 ST-5 unk
Frey, Jr Edward I. unk LTJG 01-19-51 Ft Pierce, Maui '44 UDT-1, 18, 21 unk
Fuller John A. unk GM2 unk circa WWII NCDU-O unk
Fullerton Michael George Doc unk 03-07-04 Class 123 ST-3, 4 Mrs. Marley Fullerton (wife), Marlita (daughter)
Funk Leslie Harold unk SM3 10-06-67 circa RVN ST-1 unk
Funkhouser Harlan W. unk MM2 01-22-10 Class 37 (W) UDT-12, ST-1 unk
Fusco Arthur Albert unk QM3 12-12-84 Class 125 ST-4 unk
Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
Gaither Donald G. Don CMDR 09-?-83 WWII UDT-5, & CO UDT-21 Mrs. Gaither (wife), Jill & Asa (daughters), Paul (son), & 4 grandchildren
Gamache Wilfred Dolar unk CCM 01-12-45 circa WWII UDT-9 Mrs. Madeleine A. Gamache Burrill (wife) and Adrien (son)
Garrand Rodney W. unk SN 01-29-10 WWII S & R, SACO unk
Garren Jr Herma L. Gary LCDR 09-02-00 Ft Pierce, Maui '44 UDT-21, former CO UDT-C & D, former XO UDT-2, UDT-4, (former XO UDT-22) unk
Gayman Eugene Robert unk QMCS 11-?-88 Class 7 (E) UDT-2, 4, 21 Mrs. Gayman (wife) children and great grandchildren
Gee Jr James Wilber Wib GM3 04-05-01 Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 James (son), Elaine & Kathi (daughters)
Geenen Louis Walter Lou MCPO 10-22-06 Class 8 UDTRA, UDT-3, 12 Mrs. Nancy Geenen (wife), John, Mark and Matt (sons), Sharon (daughter) & 8 grandchildren.
Geiger Leroy Calvin Gedunk MMFN 10-?-64 Class 29 (E) UDT-21 unk
George Theodore Eugene Abbie EN1 04-29-05 Class 19 ST-1 Mrs. Mary George (wife), Laura, Jamie, and John Wayne (children)
Ghane Jr Shapoor Alexander Alex SO2 01-30-08 Class 256 (W) ST-5 Mrs. Farideh Ghane (mother), Tala (sister), Tina Borys (fiancee)
Gianotti William J. George GMC 07-?-08 Early WWII (W) UDT-3, 1, UDU-1 Mrs. Toledo Gianotti (wife), Mary (daughter), Michael (son)
Gibson John Walter unk ENS 05-21-63 unk UDT-22 unk
Givens Terrell NA Tex BM1 03-02-09 Ft Pirece NCDU-47, UDT-24 Terry Givens (daughter)
Glassey Allen Jacob unk PO3 or GMG2 06-13-52 unk UDT-Baker, UDT-1, 29, unk
Gleason Robert E. unk ENS ?-?-00 0 Early UDT-13 unk
Gleckler Joseph David unk LTJG unk Class unk, (W) UDT-3 unk
Gless Ken E. unk SN 01-10-02 Class 19 (E), UDTR UDT-21 Mrs. Marilyn Gless (wife)
Goerlich Frank Erwin Frank CPO 04-30-98 Class 14 (W) UDT-11, ST-1 (bio) Mrs. Arlene Goerlich (wife), Frank Jr, Kenneth, & David (sons)
Goldin Jerome Melvin. unk SM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Goodenough Robin Winchester unk CAPT 04-07-08 WWII UDT-1, 3 Mrs. Marina (wife), and Joy, Merry, and Gay (daughters)
Goodnow Elmer Robert Bud ENS ?-03-95 Ft Pierce, Maui UDT-15 Mrs. Jacqueline Goodnow (wife), Chris and Kate (children)
Goodson James Richard unk BM1 07-31-83 0 Early UDT-3 unk
Goodson Richard Calvin unk GMT2 10-30-73 Class 30 UDT-22 unk
Goodwyne James Frank unk S1 01-21-91 Class-3A UDT-3, 4, 14 unk
Gordon Paul Eugene unk SF1 02-18-45 circa WWII UDT-8, 15 unk
Gore James Raymond unk BM3 06-23-70 Class 44 ST-1 unk
Gough Marcell Rene unk ET1 unk Class 8 (E) UDT-4, 22 unk
Gouinlock George Linzy unk ENS 06-06-44 circa WWII NCDU-141 unk
Goulder Preston Hardaway unk GM2 06-06-44 circa WWII NCDU-23 unk
Grady John E. unk BM2 01-02-10 WWII '42 7th Amphibious Scouts Mrs. Mary Grady (wife), Mike, Rich, Pat, and Pete (sons)
Gray James Edward unk SN 02-04-10 Class 44 ST-1, 6, CNSWDG unk
Grayson Robert Gene Archie OH1 12-14-06 Class 11 UDT-4, 21, 22, ST-2 Mrs. Brends Grayson (wife) and Laura (daughter)
Green Foster Allen Rooster GMCM 06-04-00 Class 97 ST-1, ST-6 Mrs. Green (mother), and one sister and one brother
Green Henry Loinel Gunner BM2 03-09-68 unk NCDU-1, UDT-1 Rob Langford (grandson)
Green Joseph C. unk SN unk unk UDT-1 unk
Greene William Charles unk unk 10-10-06 0 Early S&R, Roger III unk
Greenfield Edward J. unk S2 unk circa WWII NCDU-O unk
Greenshields Bruce Edward unk LI2 12-22-00 Class 4 (E) UDT-2, 21 Survived by seven children
Greer III Hugh D. unk unk 10-02-01 Class 13 (E) UDT-22 Wife, son, & daughters
Greer Richard Allen unk HT3 05-03-80 Class 99 (E) UDT-21 parachute accident Suffolk Air Port, VA
Greppin Ernest Haquette unk ENS 07-15-91 Class 166 ST-2 unk
Griffin Walden W. Red ICFN 02-20-02 Class 27 UDT-21 unk
Griffith Kermit Lynn unk FN 09-16-06 Class 7 (E) UDTRA, UDT-2 Mrs. Kermit (wife) and five daughters
Griggs Rodney Duane Rod EM2 05-23-07 Class 6 (W) UDT-1, 11 Mrs. Kay L. Griggs (wife), 1 son and 2 daughters
Grills Albert John unk EM3 11-18-04 0 Early UDT-23 Company Dog unk
Grimes Ralph Robinson unk GM2 12-21-71 unk UDT-13 unk
Grizzard Alton Lee unk LTJG 12-01-93 Class 181 ST-1 unk
Groeschner Scott Edward unk LCDR 11-09-04 Class 179 ST-2, ST-8 Mrs. Michelle Anastasiou-Groeschner (wife), Maria Ramsey (sister)
Groux Charles Robert unk unk 01-16-02 0 Early Amphib Roger unk
Guess Theodore O'Brian Teddy MM1 04-09-44 circa WWII NCDU-78, UDT-4 unk
Gutche Melvin unk unk unk 05-?-01 Ft. Pierce, UDT-22 unk
Guy Ishmael Lee unk SM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams-Units Family
Hager Paul Everett Tex CWO2 ?-?-94 Class 7 (E) UDT-2, 3, 22 unk
Hagstrom Robert W. unk AT3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Hahka Todd A. unk GM3 06/08/85 Class-129 (W) ST-1 unk
Haithcock William Dalton unk SM2 10-13-06 0 Early UDT-2, 4
Hale Francis J. Frank GM2 12-23-02 Class 3 UDT-2, 21, EOD Aileen Hale (wife), Catherine Bryan (daughter)
Hall John Francis John BTC 11-05-87 Class 47 (E) ST-2 unk
Halsell Robert Wayne unk HMC 05-02-04 Class 139 Fleet ST-5, SDVT-1, SBU-22, CNSWG-1, LOGSU Mrs. Serena Halsell (wife)
Hamel Leonidas F. Leo/Pepe MCPO 09-11-10 Class 8 UDT-11 Mrs. Marie Hamel (wife), 8 children, 20 grandchildren, 9 great-grandchildren, and 3 sisters.
Hamm Gordon L. unk FTMC 10-21-07 Class 40 (E) UDT-22, 12, BUD/s Instructor unk
Hammer Clyde C. unk unk 11-23-01 0 Early S&R unk
Hanford Matthew Charles Matt EOCN 07-14-79 Class 94 ST-2 unk
Hanner Claude Carrol Hank MM2 05-19-96 0 Early NCDU-100, UDT-6, 29 unk
Hannon John Robert unk S1 V6 05-23-04 0 Early UDT-11 unk
Hansen Delbert Earl. unk RT3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Hansen John Joseph unk AA unk Class 48 (E) unk unk
Harang Richard David unk MM1 06-06-44 circa WWII NCDU-27 unk
Hardy Nathan Hall unk SOC 02-03-08 Class 221 ST-8 unk
Harper James E. Jim LTCDR 09-09-02 Class 47 (E) UDT-22 Jim Harper (son)
Harris Joshua Thomas Josh SO1 08-30-08 Class 236 ST-10, SWTDS-2, NSWDG Mrs. Serina Harris (wife), Dr. Sam Harris and Mrs. Evelyn Harris (parents), Kiki (sister), Ranchor (brother).
Harris Mark Ewen unk HTFN 11-04-80 Class 108 (W) UDT-11, SDV's Daniel Yowell (teammate)
Harrison Jr Ernest Roland Whitey S1 01-15-93 Ft Pierce '43 UDT-9 Linda Harrison (daughter)
Harrison Lorenzo nmn unk BMC 12-22-98 Class 7 (E) UDT-2, 21 unk
Hartley John S. unk unk 12-29-03 Class 7 UDT-2 Mike Hartley (son)
Hartshorn Virgil Ambrose unk CSF 06-18-04 0 Early NCDU 134 unk
Hatfield John C. unk FN unk unk UDT-1 unk
Hawthorne Jason unk unk GMG3 02-17-08 Class 176 ST-8 unk
Hayes Jr Earl Glenn unk OS2 ?-?-84 Class 107 ST-2, 6 unk
Hazelwood James Roy Jim LT 06-01-04 Class 9 (W) UDT-3, 11, 12, 21, 22, ST-2 Mrs. Della F. Hazelwood (wife), Ellen (daughter), Tom & Mike (sons), & 5 grandchildren & Gladys Burchards (sister)
Healy Daniel Richard Dan ITCS 06-28-05 Class 176 SDVT-1, 2 Mrs. Normida Healy (wife), and 4 children
Hebert John Robert unk FN 05-31-09 Class 6 UDT-1, 11 Mrs. Vicky Hebert (wife), Charles, Rodsin, James, & Paul (sons), and 11 grandchildren
Hedden Brand J. unk HTCM 05-14-03 Class 51 (E) ST-2 Mr. & Mrs. Hedden (parents)
Heeter Edward Leon Ed F1C 10-25-99 Ft Pierce 7/1/45 SDVT Mrs. Charlene Heeter (wife) and 4 children
Heideman Robert C. unk AOAN 10-19-08 Class 48 (E) unk unk
Helvenston Stephen Scotten Scott QM1 03-31-04 Class 122 ST-4, 5, NSWC Two sons
Henry Layton D. unk GMC unk Class 3 (E) UDT-4, 21 unk
Henry Murray Cress unk MM3 12-11-06 0 Early NCDU-103, UDT-6, 20 unk
Henry Robert M. unk ENS unk Class 17 (W) ST-1 unk
Hersh Daniel Wayne Dan QMCS 04-19-09 Class 91 UDT-21 Betty Hersh (mother), Richard, Robert, Mark, & JIm (brothers), Judy & Linda (sisters), Stephen and Greg (sons)
Herring Clifford Palmer unk GM2 06-06-44 circa WWII NCDU-22 unk
Hersey Gary Francis unk MR2 04-01-83 Class 88 UDT-21, ST-6 unk
Hetherington Jean F. Doc HMC 12-19-68 unk UDT-11, BUDs Instructor (COR) Jean Jr and David Mark (sons)
Hettema Arthur Dulmer unk CCM 11-18-03 circa WWII UDT-15, NCDU-200 unk
Heuglin Leroy Francis unk GM1 05-24-06 0 Early NCDU-31, UDT-Able, UDT-12 unk
Hickey Arthur Burton unk QM3 06-06-44 circa WWII NCDU-S, w/138 unk
Hilke Earl Everett unk MM2 02-18-45 circa WWII MCDU-203, UDT-15 unk
Hill Edward L. Sug SN unk Class 16 (W) UDT-12 unk
Hill Malcomb Eric unk OSCS 10-31-00 Class 116 ST-2, NSWC, DTRA Mrs. Hill (wife) and child (name unk)
Hill Kermit E. unk ENS unk unk UDT-18 unk
Hilton Billy B. unk BM2 ?-?-09 Class 4 UDT-3 Mrs. Bonnie Hilton (wife)
Hilton Guy Oliver Red CM1 06-03-73 Ft Pierce, Maui '44 NCDU-97, UDT-6, 20 David Hilton (nephew)
Hilton III William Charles Bill OS1 05-30-78 Class 64 UDT-21, ST-2 Melissa-Hilton Mattson (daughter)
Hinkle Michael Allen unk AET3 02-03-09 Class 149 ST-1, NSWC, NSAWC FALLON
Hinman Charles Robert Bob ENS 12-13-96 unk UDT-18 Mrs. Peggy Hinman (wife), David, Charles (sons), Judy, Betty (daughters)
Hodge Alan Grady Al CAPT 05-19-04 Class 8 (E) UDT-R-B, 22 unk
Hodges Earl Allen unk ATCM 10-04-03 Ft Pierce UDT-28 Mrs, Mary Jo Hodges (wife), 4 children, & 4 grandchildren
Hohs Robert G. unk PO3 03-06-97 Class 8 (E) UDT-4 unk
Holland Jackson Kemp unk SN unk unk UDT-1, 11, 3 unk
Holley Calvin E. unk BM2 unk Class 3 (E) UDT-4 unk
Holloway Stanley James ubk ENS 05-18-09 Class 89 UDT-21, ST-4 (CO), SBU-20 (CO), SBU 26 (CO), NSWTG, SOCOM, NSWG2 unk
Holtman Orvid J. unk LTJG 06-06-44 circa WWII NCDU-27 unk
Holzhalb Andrew Murphey Andy HT2 08-30-02 Class 210 SDVT2, ST-10 (plank owner) unk
Hopkins Robert Lee unk CM3 01-12-45 circa WWII UDT-9 unk
Horn Richard Michael unk EN2 05-12-86 Class 105 UDT-21, ST-6 unk
Hosford Richard Gale Rick CM2 01-09-97 Class 4 NCD NCDU-66, UDT-5 Rick Hosford Jr (son)
Houska Joseph R. Joe ENS unk WWII UDT-9 unk
Howard Richard N. unk SN unk Class 7 UDT-4, 22 unk
Howe Kenneth Eugene Rip LT 12-30-43 circa WWII S&R unk
Hruda Richard M. unk SN unk Class 7 (E) UDT-4 unk
Huddleston Leo N. unk CDR 06-16-02 Class 7 (E) UDT-2, 4, 13, 22 Mrs. Betty Huddleston
Hudson Alton E. unk BM1 06-06-44 circa WWII S&R unk
Hudson Joel L. Joe LT 07-29-02 Class 11 (E) UDT-21, 22, ST-2 2 sisters, 5 daughters, 2 sons, a step-son, 16 grandchildren & 4 great-grandchildren
Huey Albert E. unk BMC unk Class 5 (W) UDT-3, 12, NSWC unk
Huffman Jr Daniel Dewey unk GM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Huffman Vern J. Dutch CCM 10-15-04 Ft Pierce NCDU-89, UDT-5 Mary Jo Huffman-Cox (daughter)
Hughes Ambrose J. unk S1 07-25-09 0 Early S&R unk
Hurley James Michael Jim LTJG 07-17-75 unk UDT-4 Mrs. Catherine Bartlett Hurley (wife-deceased), 11 children, 20 grandchildren
Hussey Thomas James unk EMT2 08-18-06 Class 40 (W) UDT-12, ST-1 Mathew and Ryan Hussey (sons), Lori (daughter-in-law), Reagan and Avery (granddaughters)
Huston Harry L. unk LT 01-03-86 Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 Mrs. Dorothy Huston (wife) Michael, John & Amy (children)
Hyland William L. Bud ET 05-26-04 Class 16 (W) UDT-12 Mrs. Patricia Hyland (wife), 5 children & 14 grandchildren
Hyman Raymond unk unk BM2 01-30-01 unk UDT-14 Mrs. Irene Hyman (wife) and Jerome (brother)


doc_breacher
ALPHA Squad · S08

Mensajes: 9248
Fecha de inscripción: 02/05/2010
Edad: 26
Localización: melilla

Volver arriba Ir abajo

Re: UDT-ST-DEVGRU-NSWC-SDVT-NCDU-NSWL-CNSWG-SBU-SBR-COMNAV-SPECWARGRU- JFKSWC

Mensaje por doc_breacher el Miér 23 Feb 2011 - 2:01

Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
Ingraham John E. unk GM1 unk unk UDT-12 unk
Irish Edgar William unk GM1 07-04-45 unk NCDU-75, UDT-3 unk
Irvin Jr. John Harold Honest John BM1 ?-?-72 Class 42 UDT-12 unk
Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
Jaqcobson John A. unk CBM 06-06-44 NCDU-0 NCDU-43 unk
Jahn Richard Pallmer unk GM3 07-17-96 Ft Pierce, Maui '44 NCDU-59, 6, UDT-18, 21 unk
James John Mike unk SN 04-21-77 Class-87 UDT-12, NSWU-1 unk
Jarosz Edward Anthony unk SF1 06-06-44 NCDU-0 NCDU-141 unk
Jenkins Joseph Bailey Joe RMC unk Class 16(W) UDT-12 unk
Jenkins William Maxwell unk LTJG 06-27-07 0 Early NCDU-43
Jessip Lawrence Eugene unk CM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Jirka Frank J. Penlight ENS 10-02-00 Ft Pierce UDT-12 Mrs. Pat Jirka (wife), Lynn, Mary, & Ella (daughters)
Job Ryan Curtis unk SO2 11-23-09 Class 251 ST-5 unk
Johnson Charles Allen unk GM3 unk Ft Pierce,Maui '44 UDT-18 unk
Johnson Charles Randal RJ unk 05-?-03 Class 91 UDT-21, ST-1, USN Pentathlon Team Kerry Johnson (brother)
Johnson Jr. Elbert Sydney unk HMCM 11-20-84 unk UDT-11 (Det Hotel), ST-1, NSCT unk
Johnson John H. unk AM2 unk Class 4 AR Ft Pierce UDT-2, 4, 21, 22, EOD unk
Johnson Peter R. Swede ENFN 02-25-03 circa '50 UDT-1 Ms. Marilyn Daniher, 2 daughters and 2 sons, 4 grandchildren
Johnson R. unk unk GM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Johnston William D. Bill unk 11-22-01 Class 2 UDT-5, 11, 12 Sheri Johnston
Jondahl Bradley Allen JD ET2 07-31-04 Class 227 SDVT-2 Mrs. Leone and Mr.Rodney Jondahl (parents)
Jones Jr. Allen unk unk CAPT 05-01-08 Class 13 (W) unk Mrs. Anne Welton Jones (wife), Nancy, Sarah, & Allen (children) & 7 grandchildren
Jones Benton M. Ben SN 08-27-05 Class 1 UDT-1, 3 M. Carolina Jimenez (sister-in-law)
Jordan Rodman (n) unk PHM1 unk Ft Pierce,Maui '44 UDT-18 unk
Jules D. unk unk ENS unk Ft Pierce,Maui '44 UDT-18 unk
Juric Frank Joseph Bud RD1 12-11-74 circa WWII UDT-1, 3, 12 & BUDS Instructor Mrs. Frank Juric (wife) and ten children
Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
Kaine Francis R. Frank CAPT 07-07-99 Class COR, early WWII UDT-2, 21, UDU-1 Mrs. Audry Kaine (wife-deceased) and five children
Kainer John Edward unk LCDR 01-18-09 Class 166 ST-3, CNSWDG unk
Kalman Louis Emery Shorty GM2 02-18-45 circa WWII NCDU-20, 5, UDT-14 (TDA), UDT-15 unk
Kappesser Jr Frank E. unk BMC 09-17-04 Class 1 UDT-2, 22, & 11 Mrs. Dee Kappesser (wife), Mitch and Randy (sons)
Karas John unk unk unk 12-25-01 Class 2 UDT-2 Mrs. Beverly Karas (wife), Wayne & Roy (sons)
Kasman Brennan William unk MM2 10-18-44 unk NCDU-84, UDT-4 unk
Katsirubas William Peter unk SP(X)2 10-17-07 0 Early OSS MU, UDT-10 unk
Kazer Herbert Layman unk MM2 09-12-63 unk NCDU-84, UDT-4, 10 Mrs. Edith Kazer (wife), Carol (daughter)
Keith Roy Benjamin unk SN 01-11-68 Class 39 ST-1 unk
Keith Ruel Wesley Wes SN 05-?-10 Class 6 UDT-11 Mrs. Teddy Keith (wife), Kari (daughter), Denise (stepdaughter), Dennis and Joe (stepsons)
Keithline Harold J. Bud QMCS 08-21-99 Class 7 (E) UDT-2, 4 unk
Kelley Donald Shelton Don F1-GM3 11-28-94 circa '45 UDT-4, 23 Diane Morava (sister), Chuck Kestner (nephew)
Kelly Paul P. unk PO3 09-16-80 Class 90 ST-2, Chuting Stars Paul Patrick Kelly Jr (son)
Kershner Charles Robert Bob GMG2 03-26-10 Class-116 UDT-22, ST-5 NSCT
Kimura Keith Masao Kiko HM2 01-11-97 Class 177 SDVT-2, NSWCEN unk
King Albert N. unk BM1 05-07-78 unk UDT-13 unk
King Ray Bristol unk CBM 10-14-09 0 Early S&R unk
King Robert E. Bob BM1 05-11-04 Class 54 UDT-13 Beverly Clarke (daughter), Robert E. King Jr (son)
King Thomas C. unk EM1 02-18-01 Class 34 UDT-22, ST-2 unk
Kinnard Donel Clifford unk HMC 02-14-09 HM UDT-12, 13 unk
Kinney Thomas Andrew Tom HMCS 09-19-04 Class 107 UDT-21, ST-6, SDVT-1 Mrs. Ada Kinney (mother)
Kinsaul Karl Alfred unk BM2 03-22-57 unk UDT-13 unk
Kirby Jr. George Wilcox unk LCDR 06-08-10 Class 11 UDT-21, 22 Jerome F. Kirby (son), Joan L. Beaver (daughter)
Kirkpatrick Dean Howard unk MoMM2 ?-?-55 Ft Pierce, Maui '44 UDT-25 Tim Kirkpatrick (son)
Kitzmiller Paul Harold unk COX unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Kleinkauf Warren Franklin unk Y2 unk unk UDT-13 unk
Knox Devereaux Chester Bull MMCM 05-20-10 Class 19 (E) UDT-21, ST-2 Dawn Maria-Knox Gutierrez (daughter), Michael Francis & Dev Christopher (sons)
Knudsen Kenneth D. Knute YN2 11-12-93 unk UDU-1, UDT-11 unk
Koch Michael Eugene unk SOC 02-04-08 Class 224 ST-8, 10 unk
Koenig John Charles unk CMDR 11-15-05 Class 95 ST-1, UDT-12, SBU-26, ST-3, NAVSPECWARCEN & NAVSPECDEVGRU unk
Komorowski Matthew A. Kaye MoMM2 05-23-99 0 Early S&R, Amphin Roger unk
Kopasek Richard Donald Dick S1c 11-06-95 Early UDT-1, Baker, UDT-26 Richard W. (son), Heather (daughter)
Korn John Albert unk GM3 07-25-04 0 Early UDT-23, Comapny Dog unk
Kretchmer Walter Felix Felix SO2 04-05-04 Class 1A UDT-3, 5 Mrs. Millicent Eliott Kretchmer (wife), Chris (son), and 2 grandsons
Krier Donald Joseph Don ME1 12-30-06 Class 9 (E) UDT-2, 21 Mrs. Barbara Ann Krier (wife) 5 children and 3 grandchildren
Kristensen Erik Samsel Erik LCDR 06-28-05 Class 233 ST-10, SBU-12, NSWU-1 RADM Edward Kristensen and Suzanne "Sam" Kristensen (parents)
Kroeger Richard W. unk ETC unk Class 17 (E) UDT-12 unk
Kucinski Louis Arthur Hoss CPO 12-20-98 Class 10 (E) UDT-2, 21, ST-2 unk
Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
LaConte David Wayne Dave HTCS 11-13-09 Class 69 ST-1, SDVT-2 Mrs. Robyn Gariepy-LaConte (wife), Courtney (daughter), Cody (son)
Lacy Earl Eugene unk ETN3 ?-?-00 Class 40 unk unk
LaFayette Reginald Paul unk S1 04-23-08 0 Early UDT-22 (4th pltn) unk
Laird Joseph Irving unk BM3 unk Class 6 (E) UDT-4 unk
Lancaster John Michael unk MM2 08-02-88 Class 137 SDVT-2 unk
Lane Edward Patrick Ed MOMM1 04-28-77 Ft Pierce UDT-11, BUDs Instructor-Ft Pierce Mrs. Johanna Lane (wife), Mickey (son), Kathleen and Virginia (daughters)
Lang Fred Joseph Freddie Joe SA 05-14-06 Class-44 UDT-11, ST-1
Langelier David Philip unk STG2 10-13-93 Class 106 UDT-22, SDVT-2 unk
Lasky Frank D. unk COX unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Lanier Severn Eugene unk ENS unk Class 11 (W) UDT-11 unk
Lanouette Norman G. unk PO1 unk Class 7 (E) UDT-4 unk
Lauderdale Kenneth Broughton unk SF1 10-19-44 circa WWII UDT-9 unk
Lautier Albert S. Al SN 05-31-01 Class 4 (W) UDU-1, UDT-1, 11 Mrs. Al Lautier
Le Page Donald Lawrence Leaping Larry CPO ?-?-08 Class 19 (W) UDT-11, ST-1 unk
Leach Edward nmn Junior TM1 04-?-04 Class 5 UDT-7, 9 Mrs. Leach (wife), 3 daughters, 6 grandchildren including Aaron Beasecker (grandson)
Leblank Paul unk unk FN ?-?-65 Class 32 UDT-21, 22 unk
LeBlanc Lawrence Raymond Ray SF2 01-29-45 Ft Pierce NCDU-14, UDT-Able, UDT-13 unk
Ledien Harold Benjamin unk BM1 08-19-08 0 Early NCDU-138, UDT-25 unk
Lee Marc Alan unk AO2 08-02-06 Class 251 ST-5 Mrs. Debbie Lee (mother), Mrs. Maya Lee (wife), Kris (brother), & Cheryl (sister)
Lee Jr. Norman Joseph Joe LTJG 07-03-03 Class S&R-7 Scouts &Raiders Mrs. Eleanor Lee (wife) and 5 children and 8 grandchildren
Leisure Eddie unk Eddie CPO unk unk UDT-21, ST-2 unk
Le Moyne Irve Charles Chuck ADM 01-04-97 Class 28 UDT-11 unk
Le Page Larry unk Leaping Larry CPO ?/?/08 Class 19 (W) UDT-11, ST-1 unk
LePere William Eugene unk COX unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Levine Ray unk Pyough GM2 unk Ft Pierce, Maui '44 NCDU-132, UDT-18, 21 unk
Lewis Casey Alan unk STG3 04-21-07 Class 228 ST-5 Mrs. Niki Lewis (wife), Gabriel and Deacon (sons) and Graci (daughter)
Lewis Jason Dale unk SO1 07-06-07 Class 212 ST-10 Mrs. Donna Lewis (wife), and three children
Lewis William Robert unk SM3 01-12-45 circa WWII UDT-9 unk
Leyden Cornelius Joseph Corney BMCM 09-22-01 Assigned UDT Classification Code UDT-21, 22 Mrs. Dorothy E. Leyden (wife) and family
Lighter Andrew J. unk PR1 ?-?-09 unk unk unk
Lindsey George Edward unk EM3 12-17-09 Class 7 UDT-13 unk
Little Harold Edward Bud CEM 04-05-66 circa WWII UDT-3 Michael Little (son)
Locey Howard W. Porky GM3 03-23-09 0 Early UDT-8 unk
Logan James L. unk GMM3 11-28-00 Class 7 UDT-2, 4, 6, 29 Jill Logan (daughter)
Lokey John Grant unk SF1 unk circa WWII NCDU-42 unk
Looney Brendan J. unk LT 09-21-10 Class 265 ST-3 unk
Loring John Donald Don SKC 06-20-66 circa WWII UDT-11 Mrs. John Loring (wife) deceased, 1 son, 3 daughters
Losey Jr. Harry Nelson. Harry GMC 01-08-03 Ft Pierce,'45, also Class 4 ('52) UDT-6, 3 unk
Lowe Harold O. Hal SKC 07-23-97 Class 5 (E) UDT-4, 21 Fay Lowe Josephson & Lona Lowe (daughters)
Lucas Jeffery Alan Jeff ET1 06-28-05 Class 191 (E) ST-1, ST-10, CNSWDG Mrs. Rhonda Lucas (wife) and Seth (son)
Luehrs Lewis Francis unk LTJG unk Ft Pierce '44 UDT-18 unk
Lundburg Kevin Erin Kodiak QM1 10-24-83 Class 88 ST-2, ST-6 unk
Lusk Parris M. unk HM2 05-18-71 unk ST-2 unk
Lussier Edwin S. unk SN unk Class 6 (E) UDT-4 unk
Lynch Francis Joseph unk COX 03-30-45 unk UDT-16 Frederick M. Lynch (nephew)
Lynch John R. Jack LT 02-13-10 Class 29 UDT-21, ST-2 CAPT Jeanette F. Lynch (wife), Tisha Shelly, Cady Pinell (daughters), Brett (son), Austin Shelly (grandson) and 3 brothers.
Lyon Alvin C. unk MOMM3 09-18-74 Ft Pierce 1944 UDT-18, WWII Thomas Lyon (nephew)
Lyon Scott Roler Scotty LTCDR 04-25-02 Class 25 UDT-22, ST-1, Special Ops CIA Mrs. Patricia Lyon (wife)
Lytle James Alfred unk ENS 09-04-05 Class 40 UDT-13, 21 unk
Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
MacDonal Ernest L. unk unk 01-12-07 0 Early Amphib Rogers unk
Machen Billy Wayne Billy RD2 08-19-66 Class 24 UDT-12, ST-1 Mr. Samuel T. Machen (father)
Mack Charles S. unk SN unk Class 15 UDT-11,13, ST-1 unk
Mack William Anthony unk GM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Mack William Joseph unk GM2 unk circa RVN UDU-1, UDT-11 unk
Macione Jack Francis Black Jack LCDR 11-08-04 Class 27 UDT-21, ST-2 Mrs. Donna Macione (wife)
MacLaren James E. unk SN 04-02-07 Class 9 UDT-2, 4 unk
MacMahon John Churchill unk SP(A)1c 09-02-44 circa WWII UDT-10 unk
Macneil R. W. unk EM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Maestas Mario Gabriel Mario IT2 07-03-03 Class 230 ST-2, ST-4 Mr. Robert and Mrs. Sandra Maestas (parents), Monita (sister)
Magee Arthur Webster unk SM2 08-22-00 Class 7, Ft Pierce UDT-13 Mrs. Rima Magee (wife), Carol Hanegan (daughter), Arthur Jr (son) and 1 grandson
Maguire Abben Christopher unk MM1 ?-?-97 O Early NCDU-128 unk
Mahner Lin Albert unk HM1 05-25-69 circa RVN ST-1 unk
Maki Eugene Elmer unk CM3 02-18-45 circa WWII NCDU-201, UDT-15 unk
Malfeo Marvin Antonio unk ENS 01-12-45 circa WWII UDT-9 unk
Mann Clayton Lee unk GM2 02-10-65 Ft Pierce, Maui NCDU-112, UDT-7 Lisa and Connie (daughters), Michael (son)
Mann Daniel McCarthy unk LT 04-07-67 Class 35 UDT-11, ST-1 Lt. Lance Mann (brother)
Marcum John Wayne Dusty SOCS 09-11-08 Class 186 ST-2, NSWDG unk
Marietta Eldon Joseph unk CCM 10-10-79 unk NCDU-13, UDT-Able, UDT-13 unk
Markam Jerry Neal unk CCM 01-01-08 Early WWII NCDU-46, UDT-25 Nancy Vargo Holt (companion)
Marriott Carl D. n-a SMC 07-?-03 Class 23 UDT-11, ST-1 Mrs.Kathleen Marriott (wife)
March Johan Carter unk ENS ?-?-97 Class 46 ST-1 unk
Marshall Walter Alan Horse SA 08-11-64 Class 30 UDT-12 unk
Martin Kenneth George unk CM3 09-18-95 circa '45 UDT-23 Mrs. Elizabeth Martin (wife), 1 daughter, 2 grandchildren
Martin Peter Anthony unk GMG3 06-08/86 Class 115 UDT-21 unk
Masden Charles F. unk SM 06-08-45 circa WWII UDT-11 unk
Mastor Phillip M. unk LT unk unk UDT-3 unk
Mather Robert Thomas Bob MM1 02-18-99 Class 2 (W) UDT-5, 11 L.K. Williams (friend)
Mattingly Jr Harry Albert unk GMG1 01-16-69 Class 27 UDT-21, ST-2 unk
Mayfield Roscoe E. Buddy BK1 08-14-96 circa WWII UDT-4 Mrs. Roscoe Mayfield (wife) and three sons
Maynard Augusta Augie Papa Duck FPC 09-02-98 Class 3 UDT-21 unk
Maynes J. (n) unk S1 unk Ft Pierce,Maui '44 UDT-18 unk
Mays F. L. Floyd SF3 unk WWII UDT-9 unk
McAllister Thomas Anthony Tom GMG1 03-22-60 Class 2 UDT-4, 22, 21 unk
McCabe Barry G. unk LTJG 11-14-07 unk UDT-21 Mrs. McCabe (wife), 2 daughters, 1 son and 4 grandchildren
McCann Joseph E. unk COX 11-19-01 0 Early Amphin Rogers, UDU-1, UDT-3, 11, 12 unk
McCarthy Joseph Frank unk GMG2 02-09-81 Class 98 ST-2 unk
McCauley Jerome Peyton unk BM1 01-31-08 Class 122 ST-3, 4, 5, 6, CNSWDG, CNSWG1 unk
McComas Jack (n) unk COX unk Ft Pierce,Maui '44 UDT-18 unk
McConath Steve R. unk BMC ?-?-78 Class 40 Experimental Diving Unit unk
McCue Joseph Arthur unk BM2 04-16-51 Class 2 UDT-2, 14 unk
McDermott John Daniel unk MM1 06-06-44 circa WWII NCDU-22 unk
McDonald Robert D. unk CN3 unk Class 7 UDT-2, 4, 21 unk
McElroy Paul T. unk LT unk Class 11 (W) UDT-13 unk
McElwee Thomas LeRoy unk MM2 ?-?-80 unk UDT-13 unk
McFaul Donald Lewis unk ENC 12-20-89 Class 95 ST-1, 4, NSWU-1 Subic Bay unk
McGeary Donald C. unk SF2 06-06-44 circa WWII NCDU-139 unk
McGraw Paul Melvel unk SC1 unk Ft Pierce,Maui '44 UDT-18 unk
McGreevy Jr. Michael Martin Mike LT 06-28-05 Class 230 ST-4, 6, 10 Mrs. Laura McGreevy (wife) and Molly (daughter)
McInnis Michael Shannon unk HT2 02-22-07 Class 220 ST-2 unk
McIntire Edward Lawrence unk CCM 09-16-62 unk UDT-13 unk
McInturf Leo Franklin Leo ME2 04-11-06 Class 6 (W) UDT-5, 13 Mrs McInturf (wife), 4 children, Dale, Patricia, David and Darren & 5 grandchildren.
McKnight Thomas Rex unk CCM 01-12-45 circa WWII UDT-9 unk
McLarty Leonard E. Mac/Moose BM1 unk unk UDT-1, 3, 11 unk
McMullen William Francis unk LTJG 05-?-69 O Early UDT-14 William F. McMullen (son)
McNair B. C. Pete EM3 unk Class 17 (W) unk unk
McNair George Barry Chicken GMCM 10-21-06 Class 8 (W) UDT-13, 12, & 22 Michael and Ivan Trent
McNally Paul J. unk SMC unk Class 7 (W) UDT-11, 12 unk
McNutt William Clifford unk MoMM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18, 21 unk
McPherson Charles M. Mac GMSA 10-11-84 Class 50 UDT-21 Rob and Mary Kay McPherson (children)
Mecale John unk unk BM2 02-18-45 circa WWII NCDU-215, UDT-15 unk
Medina Daniel Richard unk QMSA 10-20-05 Class 145 ST-4 Mr. Richard and Mrs. Gaenell Medina (parents)
Meder Jr Frank Raymond unk MM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Mellinger Clarence Richard unk S1 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18, 21 unk
Melochick Melvin F. unk MM3 05-12-65 Class 27 ST-2 unk
Messall Edward Arthur unk GM2 06-26-91 Class 1, Ft Pierce NCDU-3, NCDU-A6 Mrs. Geraldine Messall (wife), Mike (son), Gail (daughter), Montie Morrison (grandson)
Messinger Joseph L. unk PO1 unk Class 22 (W) UDT-12, ST-1 unk
Meston Stanley Sercomb Pete LCDR ?-?-06 Class 38 UDT-12, 21, ST-1, 2
Metherell Mark Barry unk STG2 04-03-08 Class 195 ST-5 Unk
Meyer Danny Ray Dan RMSN 09-30-04 Class 112 ST-2 Mrs. Eileen Woehnker Meyer (wife), Eileen, Danielle & Aaron (children)
Meyer Lowell Wayne unk MM2 05-17-69 Class 43 ST-1 unk
Miklas John Sylvester unk MM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18, 21 unk
Miller Harry Allen unk GM2 01-30-73 0 Early UDT-12 Karin Eby (niece)
Miller Jr. Joseph Vallie unk SC3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Miller Richard Lewis unk BM1 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-12, 18 unk
Millis Conrad Clarence unk CCM 06-06-44 circa WWII NCDU-45 unk
Mingledorf Jr Ozie Claud unk GM2 unk circa WWII NCDU-11 unk
Minna Harold Edward unk BM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Minor Sr. James E. Pete MECM 06-10-05 Class 4 (E) UDT-2, 21 Mrs. Geraldine Minor (wife), James E. Jr., Robert J., & Mike (sons)
Miozzi Victor Anthony unk GM1 05-05-07 0 Early UDT-Able, UDT-12 unk
Miranda Denis Christian. unk SO3 09-21-10 Class 268 ST-4 Mr. and Mrs. Miranda (parents), Alan and Kevin (brothers)
Modesett Jackson Merrill Tex QMC unk Class NCDU, circa WWII NDU-1, NCDDU=29, UDT-3, 12 unk
Moe Lester James unk TM1 03-29-71 Class 42 ST-1 Mrs. Lester Moe (wife), Dawn (daughter)
Mondanaro Joseph Donald Little Joe GM3 05-?-03 Class 7 unk Chad Eels (friend)
Monsoor Michael Anthony Mike SO2 09-29-06 Class 250 ST-3 Mr. and Mrs. Monsoor (parents), 2 brothers and a sister (names to follow).
Montgomery Kenneth Rae unk CDR 11-17-09 Class 62 UDT-21, Navy BUrse Corps, JFKSWC unk
Moore Francis Claudell unk GM1 01-01-97 0 Early UDT-3 unk
Moore Jr George Cantlon unk IC2 unk Class 41 UDT-12 unk
Moore Howard Neil unk CAPT 05-25-02 0 Early S&R unk
Moore Lawrence R. Larry AA 12-17-02 Class 40 UDT-11 Mrs. Linda Moore (wife)
Moore William Darrell unk GM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-3 unk
Moorhouse Vincent O. unk unk unk Class 4 (W) UDT-3 unk
Moranz Vincent J. Pinky LCDR ?-?-68 unk UDT-13 (CO) unk
Moreland Theodore Michael unk QM3 12-04-96 Class 134 ST-2, NSWDG-DEVGRU unk
Moretti Joseph George unk WO 02-11-96 0 Early UDT-8 unk
Morris Charles R. Chuck HMC (DV) (PJ) 03-16-01 unk UDT-22 Sons - Stephen, Michael and Patrick
Morris Ira Marvin unk BM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Morris Stephen Leroy Steve HT1 10-23-83 Class 87 UDT-21, ST-6 unk
Morrison Fred (n) Tiz BM1 10-23-03 Early COR UDT-1, 11, 12, 20 Mrs. Louise Morrison (wife)
Moscone Roger unk unk CWO1 02-06-07 Class 20 (W) UDT-12, ST-1,
ST-2 Mrs. Sandra Moscone (wife) Brandia, Michele, Christina, Teresa (daughters), David (son) and 4 grandchildren
Mueller Christopher Glenn Chris GM2 10-25-03 Class 190 ST-5 unk
Mulheren Clarence Coleman Mullie GM2 10-27-09 0 Early NCDU-36, UDT-3 unk
Mullen Robert P. Moon SN 02-24-02 Class 15 UDT-21 Eugene Mullen, son
Mullins Ralph Eugene Moon S1 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Mulvey Arthur Joseph Artie GM3 06-12-75 Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 Mrs. Theresa Mulvey (wife) and 4 boys and 3 girls
Munson John Lawrence unk SN 05-05-85 0 Early NCDU-214, UDT-15 Mark Munson
Murabito Sebastian unk unk GM1 unk Class 2 (E) UDT-4 unk
Murphy Edward D. unk LTJG unk Class 6 (W) UDT-5 unk
Murphy Jr James F. unk FA unk Class 15 (W) UDT-11 unk
Murphy Kevin Roger unk EN1 10-06-07 Class 6 (W) UDT-12, 13, UDT Training Unit Mrs. Gayl Murphy (wife), 6 stepchildren and 2 brothers
Murphy Richard P. unk CPO unk Class 5 (E) UDT-4, 22 unk
Murphy Michael Patrick unk LT 06-28-05 Class 236 ST-1, SDVT-1 Mr. Dan and Mrs. Maureen Murphy (parents), John (brother), Heather (wife)
Murphy Edward unk unk LTJG unk Class (early COR) UDT-5 unk
Myers Jr. Charles Francis unk GM2 05-21-04 Ft Pierce NCDU-A3, NCDU-9 Mrs. Jean Myers (wife)
Myers James Waldo Jim HM3 07-29-10 Corpsman UDT-21, 23 Mrs. Joan Myers (wife), Stacy and Sara (daughters) & two grandchildren
Meyers William K. Bill QM2 05-29-06 Class 4 UDT-1, 11


doc_breacher
ALPHA Squad · S08

Mensajes: 9248
Fecha de inscripción: 02/05/2010
Edad: 26
Localización: melilla

Volver arriba Ir abajo

Re: UDT-ST-DEVGRU-NSWC-SDVT-NCDU-NSWL-CNSWG-SBU-SBR-COMNAV-SPECWARGRU- JFKSWC

Mensaje por doc_breacher el Miér 23 Feb 2011 - 2:02

Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
Nance Charles Frederick unk SN unk Class 30 UDT-22 unk
Nash George Martin unk MM2 10-17-09 0 Early NCDU-83, UDT-7
Neal Robert Keith unk RM3 04-21-67 Class 35 UDT-11, ST-1 unk
Nealy John C. unk unk 10-09-04 unk S&R-7 John Jr (son), Ann (daughter-in-law), Stacy Oertly (granddaughter), and 2 grandchildren
Nealy Richard C. Pee Wee ENC unk Class 19 UDT-21, ST-2 Mrs.Florence Nealy (wife)
Neill Scott Allen unk QM1 08-15-09 Class 186 ST-2, CNSWDG unk
Nelms Robert Russell Petey GM2 07-29-04 Ft. Pierce NCDU-38, UDT-3 Mrs. Pat Nelms (wife), 2 sons, 5 daughters, 18 grandsons, 1 great grandson.
Nelson Orlin Dean Jr SN 09-11-07 Class 30 UDT-21, ST-2 unk
Netz Louis Gustave unk GM1 03-01-45 circa WWII NCDU-1, NCDU-28 unk
Nicholas David Lamprey unk LTJG 10-17-69 circa RVN UDT-12, ST-1 unk
Nielson Carl Edward unk MM2 11-20-88 Ft Pierce, '45 UDT-15, 17 Adam Nielson (grandson)
Niergarth Charles C. Chuck BMC unk Class 14, COR, 08-55 UDT-11 unk
Nixon Thomas Dervus unk ENS 07-21-44 circa WWII NCDU-64, UDT-4 unk
Noakes Lindsay C. unk LT ?-?-90 0 Early Special Services Unit-1, Amphib Scouts
Norman George Martin unk COX 07-23-07 0 Early UDT-17
Norman Roy Michael Mike HM3 02-06-91 Class 122 SDV-1 Linda Norman (sister)
Norris Jr Harry James unk COX 08-26-09 WWII UDT-7 Mrs. Joan Norris (wife), Harry III, Tom, John, Ken (sons), & Ann (daughter)
Norton Thomas Andrew Tom QMCM 05-13-01 Class 59 ST-1 Mrs. Anna Marie Norton (wife)
Nowack Harry F. unk LCDR unk unk UDT-1, 11, UDT-3 (CO) unk
Nush Harry Rohland unk BM1 12-12-97 Class 84 ST-1 unk
Nygreen Peter Albert unk MOMM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
Oakley Carleton Davis unk PO2 unk Class 4 UDT-4, 19, 21 unk
Ober James Frank unk GM2 10-04-90 Ft Pierce, Maui UDT-23 Mrs. Jane Ober (wife), Judy (daughter), James & Jeffrey (sons), & 4 grandchildren
O'Brien Patrick J. unk SN unk Class 7 (E) UDT-2, 4 unk
O'Connor Harry Lowell Harry BMCM 04-04-02 Class 92 ST-1, 3, EOD, Leap Frogs Mrs. Gemmalyn O'Connor (wife), and Hanna and Hayley (children) and Tania O'Connor (ex-wife)
O'Drain John Edward unk CAPT 01-23-07 Class 1A UDT-5, 11, 12, ST-1 IUWG-1, Coastal River Sqdrn One, NSWG, NSWGA (Acting Cmdr), NSWGLANT
O'Handley John Alexander unk S1 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18, 21 unk
Olafsen Olaf Russell unk QM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Olive Jesse D. unk GM2 06-06-44 circa WWII NCDU-11 unk
Olivera Vincent R. unk NM2 unk Class 21 (W) UDT-11, ST-1, NSWC unk
Olson Richard Roderick unk S1 02-04-44 0 Early UDT-1 unk
Olson Robert D. unk LTJG 01-22-46 0 Early UDT-30 unk
O'Neill Brad Michael unk BMC 03-04-00 Class-151 ST-5, CNSWDG unk
Orr Samuel R. unk CMDR 05-09-00 Class 17 (W) UDT-11 unk
Osgood Richard Lee unk SC2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-4, 18 unk
Ostendor Jr Henry unk Dusty EM2 04-23-09 0 Early NCDU-10, UDT-22 4th Pltn unk
Ostrander Ronald A. Oz SK2 01-15-03 Class 36 UDT-12, ST-1 unk
Oswald Peter George Pete CMDR 08-27-02 Class 153 NSWU-4 (CO), SBU-12, ST-3 Mrs. Jennifer Oswald (wife) & 3 daughters
Ott Norman K. unk CAPT 03-25-09 Class 13 UDT-21, 22, Reserves, CIA unk
Ouellette Brian Joseph unk BM1 05-29-04 Class 173 SEAL-4, NSWG-2 Mr. John J. and Mrs. Margaret Ouellette (parents)
Owens Thomas Edward unk BM2 ?-?-50 unk UDT-13 unk
Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
Pace Ronald Earl unk QM2 05-17-69 Class 40 ST-1 unk
Pahdopony Sam unk unk S1 (CB) 08-17-08 0 Early NCDU-A6, NCDU-3 Comanche Nation
Painter William Gissal unk LTJG 05-12-63 Class 27 UDT-21, ST-2 unk
Palma Luco William unk SN 09-18-70 Class 53 UDT-13 unk
Parkinson Jr Thomas nmn Tom PHCM 09-06-99 Class 25 (E) UDT-21 Julie Parkinson (daughter), Julie Smith (sister)
Park William R. unk unk 12-?-09 unk UDT-24 unk
Parks Jr James Lloyd Gator BMCM 12-21-95 Class 3 (W) UDT-3, 11, 12, ST-1 unk
Parks Jr Robert Lee unk F1 08-16-09 WWII UDT-9 Mrs. Billie LeBleu Parks (wife), Robert D., Kenny, Danny (sons), Linda (daughter)
Parrish John Horace unk BM2 05-29-06 Class 3A UDT-3, 4, 21 UNK
Pasternak Roland Aaron unk MM1 ?-?-97 0 Early NCDU-111, UDT-7
Patrick Donnie Lee Pat CS1 05-15-68 Class 26 UDT-11, ST-1 Mrs. Annette Patrick (wife), & 3 children
Patton Shane Eric Eric MM1 06-28-05 Class 239 SDVT-1 Mr. James Patton (father, former SEAL - Class 94), Mrs. Valerie (Patton) Berdeski (mother)
Paulson Kyles Baring unk GM2 04-13-08 Class 241 ST-5 unk
Payne Jr Eddie Howe unk BM1 unk Class 8 (E) UDU-2, UDT-2, 21 unk
Payne William A. Willie FPC 10-?-05 Class 3 (E) UDT-2, 22 Mrs. Alice Payne (wife)
Pease Walter E. unk LTJG 06-?-10 Class 2 UDT-unk James A. Pease (nephew)
Pechacek William Richard unk LT 02-28-06 Class 32 (W) UDT-11, ST-1 Mrs. Jeanette I. Pechacek (wife) , 4 children, 14 grandchildren
Pechillo Joseph Anthony unk GM2 05-30-66 0 Early UDT-10 Garrett Pechillo (son) and family
Penney Ralph Stanley unk ENS unk Class 101 UDT-21 (E) unk
Perkins Frank James unk BM2 06-06-44 circa WWII NCDU-41 unk
Perkins James Robert Jimmy Jaws PH1 02-29-08 Class 20 UDY-12, ST-1 (Plankowner) Mrs. Maxine Perkins (wife), 5 children, 10 grandchildren, 11 great-grandchildren and 2 siblings
Petersen Max G. Max LTJG 07-22-04 circa WWII UDT-18 Lee Anne Petersen (daughter)
Peterson Sr Robert Alan unk CAPT 04-25-05 Class 27 UDT-21 unk
Petrecz Paul F. unk E4 07-10-77 Class 42 UDT-22 Carmen Giangiulio (nephew)
Petty Francis M. Francis HMCM 07-09-06 Class 10 (E) UDTRA, UDT-4, 22 Mrs. Irene Petty (wife), & 7 children (Terese, Denise, Valarie, Micheal, Christopher Suzanne and Janine) and 15 grandchildren
Phipps George Thomas unk BM1 02-11-60 Class 2, (E) UDT-4, 22, 12 unk
Picard Joseph E.E. unk SKCM 06-27-10 Class 4 UDT-22 unk
Pienack Raymond Rudolph unk GM2 unk circa WWII NCDU-46 unk
Piper William Earl unk SF1 09-19-72 unk UDT-4, 10 Shelley Anderson (granddaughter)
Piro Carmon F. Cuz LT 12-30-43 circa WWII S&R unk
Pollard James William unk GM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Pope II Jerry O'Reall Buck ENS 10-16-02 Class 165 ST-1, 4 Mrs. Andrea Pope (wife)
Pope Walter Glenn unk BM1 04-29-68 Class 36 UDT-12, ST-1 unk
Popham Jr Owen Elliot Pop LTJG 03-28-08 0 Early UDT-9 unk
Porter Howard Nelson Lucky QM1 04-?-03 Class 1 UDT-3 (grandson)
Pouliot Sr Marcel Joseph unk BM2 04-27-06 0 Early UDT-4 (re-staffed), UDT-10, 12 unk
Prall Carroll Bert unk GM1 01-11-45 circa WWII NCDU-25 unk
Presson Donald Junior unk GM3 03-16-74 unk UDT-13 unk
Presswood Clark Gordon unk ENS 11-39-98 Class 98 UDT-11 unk
Price Alonzo Sterling Lonnie EN2 07-15-97 Class 13 (W) UDT-12 Mrs. Ginny Price (wife), 2 daughters, 3 grand-daughters & 2 great grandsons
Probasco Todd unk unk SN unk Class 40w UDT-12 unk
Prosser James Joseph unk SOMM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Pruitt Jason Early. Jason BM2 04-15-96 Class 175 ST-4 unk
Prusak Timothy P. Timmy CWO4 11-03-02 Class 57 UDT-12, BUD-s, DEVGRU, REDCELL Mrs. Inga Prusak (wife) Adam & Thomas (sons), Shyra (daughter)
Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
Quear Ronald Raymond unk BMC 01-17-08 Class 52 ST-4 unk
Last Name First Name MI-Name Nick Name Rank-Rating Died Class Number Teams-Units Family
Rabbitt Jr. John F. Johnny BM1 05-23-96 Class 22 (E) UDT-21, ST-2 Mrs. Viola Rabbitt (wife)
Ramos Roberto nmn unk ABH2 10-29-68 Class 37 ST-2 unk
Randall James Buell Jim LT 08-18-04 Class 194 ST-8 Mrs. Traci Randall (wife), and Thomas, Jenna, Keely, Kirby, Jamie, and Mackenzie (children).
Ranta Gilbert Dean unk BM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Raper Robert nmn Rob GMG1 06-24-99 Class 33 UDT-21, ST-2 Mrs. Madeleine Raper (wife) & Christine Morrill (daughter)
Rauch Leon F. N-A BMC 11-19-95 Class 24 UDT-11, ST-1 Mrs. Susie Rauch (wife), Eric & Lisa (children), & 4 grandchildren
Ravenholt Halvor Bernhard Ronnie BM1 04-08-03 NCDU 203 Ft Pierce NCDU-203, UDT-15 5 children
Rawls Robert E. Bob unk 11-14-01 Class 4 UDT-3, 5 Rawls family
Readel Robert John unk MM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Reagan III William A. unk FA 07-15-06 Class 27 UDT-21, 22 unk
Reaux Raymond Anthony unk GM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Reaves James Ernest unk LTJG 07-31-07 0 Early NCDU-65 unk
Repass Robert A. Rip LTJG 02-15-97 0 Early UDT-21 unk
Retzer Thomas Eugene. Tom IC1 06-26-03 Class 198 (W) ST-3, NSWDG Mrs. Courtney Retzer (wife), Owen and Leif (sons)
Reynolds Edwin Carl unk PO1 06-?-80 Class 7 (W) UDT-12, 13 unk
Reynolds Glen unk Tarp SH1 09-18-09 Class 2 (E) UDT-2 Mrs. Ada Reynolds (wife), Karen and Deborah (daughters)
Reynolds John Reynolds unk LT unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Rhinebolt Henry Jackson Jake LCDR 06-19-10 Class 13 UDT-21, ST-2 Mrs. Jean Rhinebolt (wife), Daniel and John (sons), and 10 grandchildren and 10 great-grandchildren
Rhinehart John Edward unk GM2 unk unk UDT-1, 11, UDT-Baker unk
Rice Benjamin Franklin unk GM2 unk Class 6 (E) UDT-2, 4 unk
Rice Howard John unk BM1 03-25-72 unk UDT-13 unk
Richards Jr Harold C. Cadillac Had EN2 09-21-01 Class 7 (E) UDT-2, 21 Mrs. Elizabeth Richards (wife), Steve & Craig (sons)
Richardson John Pershing unk SF1 unk Ft Pierce, Maui '44 NCDU-52, UDT-18 unk
Risher III Clarence T. Ted AMH2 01-31-68 Class 29 ST-2 Joellen Scott Chester (sister)
Roberts Neil Christopher unk ABH1 03-05-02 Class 184 ST-2, DEVGRU Mrs. Patricia Roberts (wife) & Nathen (son)
Riter James Lee Gasman QM3 12-20-70 Class 71 UDT-12, ST-1 Mrs. Eva Riter (mother), Daniele Smallwood (daughter)
Robinson Kenneth Charles Ken MM2 07-11-03 Class 31 (E) UDT-21, 22, ST-2, SDVT-2 Mrs. Yvonne Robinson (wife)
Robinson William Arthur Bill CAPT 02-09-80 Class 15 (W) UDT-11, UDT-12 (CO) Mrs. Elaine Robinson (wife), Stacie Robinson (daughter)
Robinson William Clinton unk ENS 01-16-82 Class 110 ST-5 unk
Roach William Michael unk YN2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Rodman James Emerson unk MM2 02-18-45 circa WWII UDT-15 unk
Rodriguez III Issac Georgetti Ike TM2 12-20-98 Class 156 ST-4 unk
Rodriguez James Lawrence Wahoo MDMM2 01-12-45 circa WWII UDT-9 unk
Roeder Howard Livingston Red CGM(AA) 09-02-44 circa WWII UDT-10 unk
Roger R. J. unk unk unk Class 31 (E) unk unk
Rohm Jr Arthur George Buddy BMCS 01-22-07 Class 139 ST-3, 6 Mrs. Theresa Rohm (wife), Tyler Lynn and Madison (daughters)
Root Arthur Haupin unk GM1 02-11-97 Ft Pierce NCDU-87, UDT-5 Joellen, David, Martin and Martha (children)
Rose Charles Thomas unk COX unk Ft Pierce Maui '44 UDT-18 unk
Rose Willard A. unk MOMM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Rossetti Salvatore John unk Y3 unk Ft Pierce Maui '44 UDT-18 unk
Rossart Joseph William unk MM2 unk circa WWII UDT-9 unk
Rowland Fitz Oscar unk GM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Rudisill Robert Bryan unk GM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Ruiz Art R. unk PO2 08-17-04 Class 41 UDT-12, 13 unk
Rummel Robert Stanley unk GM1 11-14-98 Ft. Pierce UDT-27 Mrs. Frances D. Rummel (wife), Robert, Thomas & Charles (sons), Rosemarie (daughter)
Runnels Adrian nmn unk S1 02-18-45 circa WWII UDT-10, 15 unk
Rush George nmn unk BMC 06-26-79 unk UDT-13 unk
Rush George E. unk CPO unk unk UDT-11, 12 unk
Ruth Herbert Merton Herb LT 05-23-80 Class 32 (W) UDT-11, ST-1, 2 Mrs. Rowena R. Ruth (wife), Jeffrey Ruth & Kerry L. Ruth (sons)
Rutledge Jr Chesley Floyd unk MOMM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Ryan Dennis Joseph unk S1 03-30-86 0 Early UDT-18 Dennis Ryan Jr (son)
Rylands Kenneth John unk QM1 05-26-02 Ft Pierce, '43, Maui, '45 UDT-1, 3 Glenn S. Rylands (brother), Don Rylands (nephew)



doc_breacher
ALPHA Squad · S08

Mensajes: 9248
Fecha de inscripción: 02/05/2010
Edad: 26
Localización: melilla

Volver arriba Ir abajo

Re: UDT-ST-DEVGRU-NSWC-SDVT-NCDU-NSWL-CNSWG-SBU-SBR-COMNAV-SPECWARGRU- JFKSWC

Mensaje por doc_breacher el Miér 23 Feb 2011 - 2:03

Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Sadilek William Louis Bill LTJG 02-19-86 Class 128 SDV-1 Mrs. D'Yvonne Sadilek (wife), Leslie and Leila (sisters)
Sadlik John E. unk ATR2 06-12-70 Class 47 UDT-22 unk
Saillant Ronald E. unk CPO 12-10-82 Class (early COR) UDT-3, 13 unk
Salas Joseph O. unk CE2 ?-?-64 Class 30 UDT-22 unk
Salerni Paul N.. unk LT unk Class 7 (E) UDT-4, 22 unk
Salter Jr Norman Spenser unk MOMM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Salts Jack L. Doc HM1 08-26-08 HM UDT-22 unk
Samuelson Leroy Oscar Sammy SA 04-31-64 Class 30 UDT-12 unk
Sanders James Keith unk ETN3 11-22-68 circa RVN ST-1 unk
Sanders Maurice R. Sonny RM3 11-05-08 Class 40 UDT-11 unk
Sarber Jr John D. unk CAPT 02-17-06 Class 13 UDT-12 Mrs. Phyllis Sarber (wife)
Satterfield Paul Veston unk ENFN 01-19-51 unk UDT-1 unk
Saunders David Gorham unk CAPT unk 0 Early USNR, UDT-4, 22, UDU-2 unk
Savoie Lloyd Joseph unk FTC unk Class 18 (W) UDT-12 unk
Schaffner Eugene unk unk S2 12-23-02 0 Early Amphib Roger, UDT-2/SUBOPS, UDT-12, 21 unk
Schaible David Louis Dave CAPT unk Class 4 (W) UDT-22, UDU-1, ST-1 (bio) Mrs. Betty Schaible (wife, deceased 2005)
Schamberger Robert Rudolf unk ENCS 10-23-83 Class 42 ST-2, 6 unk
Schantz Fraonk Michael unk MOMM1 08-14-07 0 Early NCDU-38, UDT-3 unk
Schaufelberger Albert III Arthur Al LCDR 05-25-83 Class 65 UDT-12, ST-6 unk
Schloesser Elbert Joseph Boom Boom unk 02-06-02 1942? NCDU-WWII, UDT-7, & RVN Ms. Lois Schloesser, 6 children, 16 grandchildren, 15 great grandchildren
Schmidt Edward Charles Ed BMCM 02-29-04 Class 16 UDT 21, 22 Mrs. Elizabeth Schmidt (wife), David & Edward (sons)
Schmidt James Milton unk PC3 01-03-99 Class 40 UDT-21, ST-2 unk
Schmidt Donald R. unk AN unk Class 10 (E) UDT-2 unk
Schultz Rapheal William Ray MM2 02-06-77 circa WWII UDT-1, 10 Mrs. Gloria Schultz (wife-deceased) & 3 children
Schowalter Joseph James unk GM1 ?-?-07 Class 211 SDVT-2 NSWCSC-1 unk
Schwedler Joseph Clark unk SO2 04-06-07 Class 246 (E) ST-4 Mr. and Mrs. Schwedler (parents) and a brother and sister
Schworm John Douglas unk QM3 01-26-10 Class 1 (E) UDT-2 Mrs. Lois Schwrom (wife) Sherrly, Jane and Susan (daughters)
Scibetta Albert nmn unk COX unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Scoggins F. P. unk SK1 unk circa WWII UDT-9 unk
Scollise Frank nmn Big Kahuna EN1 08-15-79 Class 2 UDT-4, 21, ST-2 Seven children, and many grandchildren and great grandchildren
Scott Andrew Harold unk OS2 11-10-99 Class 154 NSWC, ST-8 Mrs. Cynthia Scott (wife) Derek, Zachary & Hannah Scott (children)
Scott David B. Dave LTJG 10-12-02 Class 195 ST-3, ST-4 LTJG Kathleen Scott (wife), Jack Scott (father), Maggie Scott (mother), Michael Scott (brother)
Scott James Robert Scotty MSGT US. Marine Corps 02-26-04 Ft. Pierce UDT-5 Mrs. Pauline Scott (wife), 2 sons, 1 daughter and 3 grandchildren
Scrafford Michael J. Mike IC3 08-16-01 Class 35 UDT-11, ST-1 family members
Seiber William Napoleon unk EM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Sessin Jr Fred unk unk COX unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Shaalan Mohammed Hashem Hash SKSN 03-18-06 Class 119 unk unk
Shadnaw Dave P. unk FA ?-?-10 Class 54 ST-1 unk
Sheehy Sean Patrick unk BM1 03-29-99 Class 155 ST-1, NSWDG2 unk
Shellenberger Eric Floyd Eric SOC 05-07-09 Class 232 ST-SDVT-1 Mrs. Rhonda Worthington-Goettner (mother) and stepfather, father, two brothers, grandmother & fiancé
Shenners Charles Joseph Chuck CPO 09-14-96 Class 22 (W) UDT-12, ST-1 Christine Forsman (step-daughter)
Shield Wayne Edward unk BMCS 04-03-04 Class 49 (E) UDT-21 unk
Simmons Gilbert Henry unk SF1 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Singleton Joseph Charles unk CM2 unk Ft Pierce UDT-17 unk
Sirois Rodney D. unk CWO4 07-22-06 Class 30 UDT-22, ST-2 (Det 201) unk
Slaughter Scott Gibbons Scotty ENC 08-21-02 Class 26 UDT-21, 22, SDVT-2 Mrs. Judith Slaughter (wife) and Heather (daughter)
Slesarenko Walter nmn Walt FN unk Class 8 UDT-4 unk
Smith Adam Olin unk SO2 09-21-10 Class 259 ST-4 Mr. and Mrs. Smith (parents)
Smith Dwight Wayne unk MM1 01-31-09 0 Early NCDU-117, UDT-7 unk
Smith Gary Roger unk RDCM 03-23-09 Class 36 UDT-12, ST-1 unk
Smith Jack Ortell Smoky GM2 10-15-00 1943 NCDU-26, UDT-5 Mrs. Patricia Elliot Smith (wife) , Bruce, Stephen, Scott & Phillip (sons)
Smith Joseph L. Joe BMC (acting) 07-20-02 circa late 40's UDT-1, 11, ST-1 Mrs. Diane Smith, sons, daughters, grandchildren and great grandchildren
Smith Morton unk unk S2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Smithwick Thomas James Jim LTJG 07-10-03 Class 40 UDT-11 Mrs. Bonnie Smithwick (wife), Jim and Katharine (children), a brother and 2 sisters.
Solano Richard John unk MM2 06-23-70 Class 44 ST-1 unk
Soukup Edward G. unk EN unk Class 6 UDT-4 Mrs. Margaret (Peggy) Soukup (wife), 3 sons, 2 daughters & 13 grandchildren
South Stephen Anthony unk HM1 04-21-06 Class 186 SDVT-1, ST-3, 7, JFKSWC, CNSWG-1, LOGSU unk
Southcott Marvin A. unk DM2 unk Class 7 (E) UDT-4 unk
Southard Sr William Thurman Watertight BM1 12-19-95 Class 5 UDT-4, 22, & 29 Mrs.Shirley Southard (wife), Katie, Katherine & Karen (daughters), William (son)
Specht Kenneth W. Ken ME1 unk Class 13 (W) UDT-12 unk
Speck George Philip unk BM2 01-13-05 WWII UDT-10 Bradley Speck (son)
Spellman Edward unk unk unk 01-?-07 unk UDT-3 unk
Spencer Michael Thomas Mike GM1 10-30-03 Class-21 UDT-21, UDT-B(R), ST-2 Mrs. Joyce Spencer
Spillane Thomas Leo unk SOM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Spry Jr. John Paul John Bkr1 09-02-00 unk UDT-7 Linda Spry Wilson
Squires John James Jack EM1 04-21-75 Class 38 UDT-22, ST-2 Ms. Tracy (Cheek) Squires (daughter)
St Pierre Jr Arthur J. Skip SN 10-10-02 Class 7 UDT-3, 5, & 13 Mrs. Nancy St Pierre (wife)
Stabelein William. Richard unk GM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Staley Joseph Francis Joe BM1 06-10-05 WWII Early UDT-12 unk
Stamey Bobby G. unk SN -3-22-98 Class 24 ST-2 unk
Stanton R. BF Barry AN ?-?-97 Class 7 UDT2
Stanton Robert Franklin unk CAPT 06-30-06 Class 6 UDT-5, 13, COMNAV SPECWARGRU ONE '70-'72 unk
Staples Henry Ezekiel Zeke LCDR 10-08-06 Class 3 UDT-15, 4, 22, 12, and EOD Three sons, Ray, Jim and unk.
States Louis Alva unk CAPT ?-?-77 Ft Pierce UDT-5 (CO), UDT-11 Kennon States (daughter)
Station Paul Christopher unk LT 05-24-88 Class 133 ST-5 Mr. and Mrs. Station (parents)
Staudt Henry E. Hank LCDR, USNR (ret) 08-?-01 unk Special Services Unit 1, 17th Amphibious Scouts & Scouts & Raiders Teresa Staudt
Staley Joseph F. Joe BM1 06-?-05 WWII early Cor UDT-12 Mrs. Josephine Staley (wife), 1 son & daughter, 4 grandchildren, 1 great grandchild & 2 step children
Steffy Jr Charles W. Chuck BMCM 01-21-01 Class 50 UDT-21, Chuting Stars, ST-4, 6, SBU-24, SBR-2 Mrs. Sandy Steffy (wife)
Stephenson John Melvin Maxie CAPT 10-12-82 Class 22 (W) UDT-12, ST-1 Mrs. Rosemary Stephenson (wife), John (son), Janell (daughter)
Stevens Chester C. unk GM1 unk Class 4 (E) UDT-21 unk
Stewart Robert J. unk S1 09-23-05 0 Early Amphib Roger, UDT-2, 21 unk
Stewart Robert William unk MoMM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Stimson Tyler Sevigny unk PR2 07-17-10 Class 244 DEVGRU Mrs. Chelsey Stimson (wife), Linda and C. Thomas Stimson (parents) & Jessica Stimson (sister)
Stone George R. unk unk 03-11-06 0 Early S&R unk
Stone Larry Allen unk YN2 09-03-99 Class 200 ST-2, 3 Edward and Syble Stone (parents)
Strenk Michael Allan Mike RM3 12-29-07 Class 109 UDT-21 Mrs. Michelle Strenk (wife), Matthew and Tyler (sons),
Strickland Fredrick G. unk RM2 ?-?-59 Class 40 UDT-11 unk
Strickland John Wesley unk SK2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Stright Jr Stephen Alexander Smokey CWO/4 06-13-04 WWII-Ft Pierce NCDU, UDT-15 Mrs. Mary Stright (wife-deceased), Mary Helen, Stephanie, Kelly and Carol (daughters), and grandchildren
Stump Glenn Devoe unk RM2 09-02-09 WWII Ft Pierce UDT-1, 3 Mrs. Betty Stump (wife), and Peggy (daughter)
Sugden William Loyld unk GM3 01-23-45 circa WWII UDT-9 unk
Suh James Erik unk QM2 06-28-05 Class 237 SDVT-1 Mr. Solomon Suh (father)
Sulik Michael Joseph unk BM2 ?-?-46 unk UDT-13 unk
Sulinski Benjamin John unk GMC ?-?-71 circa WWII UDT-21 unk
Sullivan Maurice Francis unk S2 06-06-44 circa WWII NCDU-S-141 unk
Sullivan Warren nmn unk LT 05-23-07 0 Early Amphib Roger, UDT-8 unk
Summers Norman James unk CWT unk Ft Pierce, Maui '44 NCDU-135, UDT-18 unk
Sumner Jacque Alan Jock Wayne AQ2 10-31-06 Class 45 UDT-21, ST 1 Allet Sumner (sister), Pam Horn (cousin)
Sumpter Frank Warren unk MDMM3 02-18-45 circa WWII UDT-15 unk
Sumpter Paul Cooper unk BM2 unk circa WWII UDT-4 unk
Supplee Benjamin Grant Ben MCPO 05-28-08 early WWII (W) UDT-1, 3, 6 Mrs. Eleanor Supplee (wife)
Sutherland William David Fat Rat QMC 03-31-10 Class 13 UDT-21, 22, ST-2 Mrs. June Sutherland (wife), 4 daughters, 2 sons, 9 grandchildren, 12 great-grandchildren
Swats Calvin Lee unk GM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-4, 18 unk
Sweesy Clayton Jerry Jerry EOHCN 05-01-98 Class 31 (E)) unk unk
Szych Chester unk unk MM2 02-18-45 circa WWII UDT-15 James Szych (grandnephew)
Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Tagle Leon Jacinto Pepper SM1 10-10-01 Class 93 UDT-11 Mrs. Tagle (mother)
Tapper David Martin Dave PH1 08-20-03 Class 172 (E) ST-3, NSWDG Mrs. Tracy Tapper (wife), Raimen, Jared, Vanessa & Talia (children)
Tate Lawrence H. unk EM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Taylor Donald Paul unk MM1 01-01-71 Ft. Pierce UDT-13 Deborah Taylor Bender (daughter)
Taylor Ervin Homer unk BM2 09-11-79 unk UDT-13 unk
Taylor Forest E. unk LCDR unk unk UDT-4 unk
Taylor Jeffrey Scott Jeff HM1 06-28-05 Class 229 ST-10, ST-8 Mrs. Erin Taylor
Taylor Lloyd Favor Jose LCDR 10-14-95 Class 7 Scouts & Raiders, UDT, ST-2 Mrs. Mary Elizabeth Taylor (wife), Dr. Bonnie Taylor, Dr. Candice Taylor and Dawn Taylor (daughters), Patrick (son) and 4 grandchildren
Taylor Lloyd F. Jose LCDR 10-?-05 Class 7 UDT-2 Mrs. Mary Taylor (wife)
Taylor Robert Verne unk MOMM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Texido William Joseph Tex LTJG 08-07-94 Class 22 (W) UDT-11 Mrs. Helen Texido (wife), Michael and Mary (children)
Thames James Franklin Jim LT 01-19-71 Class 40 ST-1 unk
Thede R unk unk LT unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Theiss Michael Walter unk EN2 09-28-00 Class 165 SDVT-2 Mrs. Lisa Theiss (wife)
Thomas Clyde Albert CB GMG1 unk unk UDT-21 unk
Thomas Collin Trent unk CPO 0818-10 Class 219 ST-2, ST-4, DEVGRU unk
Thomas George Michael Mike HMC 12-28-99 unk UDT-12, ST-1 Mrs. Mary Thomas (wife)
Thomas Paul Ernest Tommy MM1 11-23-73 WWII NCDU-29, UDT-2 Mrs. Ann Thomas (wife-deceased), Beth (daughter), John (son)
Thomas Toby Arthur unk FN 06-23-70 Class 50 ST-1 unk
Thompson Ralph Stanley unk SF1 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Thompson Terry Kile unk FT2 09-06-05 Class 21 UDT-21 Mrs. Linda Thompson (wife)
Thompson William Russell Bill GM3 06-13-01 Ft Pierce UDT-22 (WWII) Mrs. Joy Thompson (wife), children and grandchildren
Thornton Jr. Ralph Herald. unk CAPT 05-25-06 Class-0 (early) UDT-8 Tim Thornton (son)
Threet William E. unk SWF2 ?-?-68 Class 40 UDT-11 unk
Tilghman Christopher Taylor Chris BM1 12-20-89 Class 147 ST-4 LCDR Taylor Tighlman USCG Ret. (father), 1 sister and 3 brothers.
Tilton Edward unk unk MM2 10-19-44 circa WWII UDT-8 unk
Tinnin Eugene Sanford Gene WO1 08-20-68 Classes 9 & 17 UDT-4, 21, ST-1, 2 Mrs. Mary Tinnin (wife), Donald, Douglas, & David (children)
Tollison James Paul Jess ENS 02-08-71 Class 20 UDT-21 unk
Tollison Robert Anderson Mr. T CWO unk Class 20 UDT-21 (E) unk
Tomlinson George C. unk ENS ?-?-? Class 60 ST-? Will Tomlinson (son)
Tomlinson Jack B. unk DM2 unk unk UDT-2 unk
Tornblom Per-Erik nmn Swede BMCM 11-27-09 Class 19 (E) UDT-21, ST-2 unk
Tournier Elwood Michael unk QM3 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Toy Paul nmn unk BM2 12-15-78 unk UDT-13 unk
Trani Jr Frederick Eugene Rick LT 09-26-68 Class 33 UDT-22, ST-2 unk
Tucker Brad Keith Brad HM1 03-09-00 Class 184 ST-4 Mrs. Tucker (wife) and daughter
Tucker Robert Dennard Bob BM3 01-22-10 Class 4 UDT-3 Jenny Tucker (daughter)
Turner Dennis R. unk IC1 02-12-68 Class 36 ST-2 unk
Tusi Ronald Leroy Ron CW2 (USA) 08-06-74 Class 28 UDT-12 unk
Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Uter Matthew Francis unk GM2 12-16-06 Class 1 UDT-2 unk
Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Vaccaro Lance Michael unk SOC 03-06-08 Class 210 ST-6
Valentine Thomas John unk SOCS 02-13-08 Class 169 CNSWG, ST-2 Mrs. Christina Valentine (wife), John (son), Megan (daughter)
Van Hoy Kenneth Edward unk ATN1 05-17-69 Class 28 UDT-11, ST-1 unk
Van Valin Robert unk unk LT unk unk UDT-2, 5 unk
VanWagenen Duryee unk unk unk 09-01-71 unk UDT-13 unk
Vause Richard Clinton unk STM1 ?-?-00 0 Early UDT-13, 28 unk
Vaivada Robert A. Bob FN unk Class 49 (E) UDT-22 unk
Vertner Arthur Lloyd unk GM2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Verville Robert Howard Bob LCDR ?-?-02 Class 121 UDT-12 unk
Vetter Alvin Edward unk LTJG 06-06-44 circa WWII NCDU-23 unk
Viera John Joseph Cactus Jack LCDR 03-03-01 0 Early UDT-11, 12 unk
Vogel Joseph E. Joe TM2 05-06-10 Class-19 UDT-21 Elizabeth and Frank Vogel (children)
Vogler Louis P. unk CPO unk Class 6 (E) UDT-2, 21 & 22 unk
Voight Steven Mark Steve BM1 10-25-96 Class 177 ST-8 unk
Vradenburg Adna Lawrence unk COX 09-27-87 WWII UDT-21 Carol Davis (grand daughter)
Vukelich David nmn Vuk RD3 06-02-03 Class 26 UDT-22 Mrs. Gerri Vukelich (wife)
Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Wagner Clarence L. Lou GMC 07-17-04 Class 13 UDT-1, 2 & 11 Mrs. Alex Wagner (wife)
Wagner Robert Kay Bob SK1 08-15-68 Class 28 ST-1 Mrs. Helen Wagner (wife) and five children
Wakefield Orval Woodrow unk SF1 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Wall Jr William A. unk SK2 unk Class 9 (E) UDT-2, 4 unk
Walsh Clifford Leroy unk SA 03-31-64 Class 28 UDT-12 unk
Walsh George Lawrence George BMCM 10-02-02 Class 13 UDT-22, 12 & 13 Mrs. Lia Walsh (wife)
Walsh Myron F. unk CPO 11-28-99 0 Early NCDU-127 Myron F. Walsh Jr. (son)
Wanous Terence R. Terry ETNSN unk Class 57 ST-1 unk
Waters Franklin Gerald unk BM1 11-18-71 Class 37 ST-2 unk
Watkins James L. Cookie EM3 12-03-75 Class 7102 UDT-21 Julia Maria Berrios Watkins
Watkins Thomas F. Tom SN 01-20-03 circa WWII UDT-3 Mrs. Jacqueline Thomas (wife) and 2 sons
Watkins Thomas Jackson unk EM1 02-18-45 circa WWII UDT-15 unk
Watson Thomas B. unk unk 08-?-08 unk UDT-5 unk
Weatherford Milton Parker unk GM1 06-06-44 circa WWII NCDU-O unk
Webber Wendell E. Wendy CAPT 12-16-02 Class 6 Naval Special Warfare Leader (bio) Mrs. Jane Webber (wife)
Weckman Lawrence I. unk GM1 06-06-44 circa WWII NCDU-44 unk
Weidner Albert Gerhardt Gary SF2 06-14-44 circa WWII UDT-7 unk
Weiss Archidean Ahart unk S1 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Welch David F. Kelly RADM unk circa WWII UDT-1 CO (Bio) Mrs. Mary Stewart-Welch (wife)
Weller Robert M. Frogfoot LCDR 10-13-08 Class 2 (W) UDT-1 Mrs. Margaret Weller (wife), Robert W, Richard M, Patrick D, Donald K, Robert F, and Allen J (sons) and 3 grandchildren
Wells Robert Francis unk LT 01-19-97 0 Early UDT-7, UDT-11 (CO) unk
Westforth Norman Jack unk BM2 01-24-07 0 Early UDT-17 unk
Wetenkamp William Ray Wild Bill BMCS 10-15-01 unk UDT-3, 12 Mrs. Ruby Wetenkamp (wife) and Billy (son) & Linda (daughter)
Wetherell Henry Thorndike unk S2 unk Ft Pierce, Maui '44 UDT-18 unk
Wheeler William B unk HMC unk unk UDT-21 unk
Whelan William Patrick unk CPO 07-10-70 unk UDT-13 unk
White Durwood Hunter unk SM2 12-28-09 Class 26 UDT-21, ST-2 unk
Wiermers Alonzo Herbert unk BM2 07-03-06 0 Early UDT-17 unk
Willardson Arnold Dick unk BM1 10-06-82 unk UDT-13 unk
Wilbourne David G. Snake CAPT 01-18-10 Class 42 (W) CO UDT-12, CO BUD/S, XO ST-1, CO SBU-12 Mrs. Barbra Lee Wilbourne (wife), Laura (daughter) and 2 grandchildren
Wilhide Jr John N. Jr GM2 01-10-98 Early WWII NCDU-A5, NCDU-2, UDT-2 Mike Wilhide (son)
Willia Neil Richard unk MOMM3 04-04-08 0 Early UDT-4, 12 unk
Willinsky Jerome unk unk unk ?-?-86 Ft Pierce, unk Mark A. Willinsky (grandson)
Willbanks Herman Delmar unk F1 02-18-45 circa WWII UDT-15 unk
Williams James Edwin unk BM2 12-12-09 0 Early S&R unk
Williams Richard Lee Rich HMC 01-20-08 Assigned ST-1 Mrs. Tillie William (wife), 3 sons, 5 grandchildren and 4 greatgrandchildren
Williams Jr Arthur C. One Lump GMG1 04-11-68 Class 28 (E) ST-2 Mrs. and Mrs. Williams (parents), Doris Williams (wife)
Williams Jr Lawrence C. Willy HM3 09-18-70 circa RVN UDT-13, 22, ST-2 unk
Williams Lowell Kenneth Willie CW04 04-01-10 Class 4 UDT-2, 11, 21 Rudelle, Joyce, Bonnie
Willinsky Jerome Joseph unk GM2 01-?-86 Ft Pierce UDT-10 Mark A. Willinsky (grandson)
Willis Sr Claude nmn unk CMDCM 05-27-85 Class 31 (W) UDT-4, ST-1 unk
Wilson David Allen Willie SMC 01-14-69 Class 35 ST-1 Tim and Eliyse Moore
Wilson Harold Romaine unk DM2 07-11-07 0 Early NCDU-A7, 4, UDT-Able, 14 unk
Wilson Sr Mark Russell unk LT 12-04-95 Class 197 ST-2 unk
Winters Richard Michael unk HM1 ?-?-08 Class 140 SDVT-2, ST-1, 4, CNSWDG unk
Winters Robert Arthur unk GM1 02-16-08 0 Early NCDU-9, UDT-Charlie, UDT-2, 21 unk
Wise Jeremy Jason Jason IS3 12-30-09 Class 244 ST-4 Dr. Jean and Mary Wise (parents)
Wold Anthon David unk GM1 04-23-06 0 Early NCDU-96, UDT-6, 12 unk
Wolfe Richard Ogden unk HM1 11-30-69 circa RVN ST-1 unk
Wood Sam unk unk unk 06-?-10 unk UDT-5 unk
Woodle Ronald Tyler T-Dub SO2 02-16-10 Class 273 unk Ron and Kathi Woodie (parents), Sumer and Jerica (sisters)
Worthington Robert Kent Bob EN3 01-17-04 Class 17 UDT-12 Mrs. Lolly Worthington (wife)
Worthington Robert Leroy unk HMC 04-12-69 circa RVN? UDT-13 unk
Wright-Severini Jr William F. unk SM3 01-17-10 Class 28 (W) UDT-11 unk
Wrysinski Donald James Ski CMDR 01-18-63 circa WWII UDT-7 Donald E. Wrysinski (son)
Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Yankulove Anthony Peter unk EN1 unk unk UDT-1, 3, 11 unk
Yates Lee Carlton unk LTJG 12-17-45 circa WWII UDT-14 unk
Yoakum Howard Kenneth unk SA 11-19-08 Class 29 UDT-11 unk
Young Darryl L. unk unk 06-05-04 Class 53 UDT-11, ST-1 unk
Young Donald Emmett Don LCDR 12-12-97 WWII Ft Pierce UDT-8 (Training Officer & CO, NCDU Training Staff) Mrs. Darleen Young (wife), Pamela, Peter, Paul, and Pricilla (children), and 11 grandchildren
Young Douglas A. unk HMCM 10-15-07 Class 89 ST-2, PEP, ST1,3, NSWG-1 unk
Young Ryan Brandt unk GM1 09-07-05 Class 210 ST-8, NSWC unk
Young Stephen G. Steve CAPT 06-15-10 Class 21 (E) UDT-21, NSW CO Mrs. Maureen Daily-Young (wife), Michael, Jane, Stephen, Alice, Patrick, Maura and Maggie (children), and six grandchildren, and Nancy Tussing (sister)
Youngerman John Patrick unk TM1 04-26-96 Class 186 ST-4 Mrs. Kimberly Youngerman (wife), Aidan (son)
Last Name First Name MI/Initial Nick Name Rank/Rating Died Class Number Teams/Units Family
Zajac Frank John Frank SF1 10-16-90 Ft Pierce NCDU-81, UDT-4 Darryl and Kathy (children)
Zell Frederick Charles unk BM2 unk WWII UDT-16 unk
Ziegler Gerald A. unk LTJG unk Class 31 (E) unk unk
Zillgitt Donald Henry unk SK2 05-12-68 Class 41 ST-1 John Zillgitt (brother)
Zimmer Leo Maxwell unk unk unk 0 Early UDT-? Gail, Marlene (daughters) Gary (son) 4 grandchildren and four great-grandchildren
Zinn John Michael unk GM3 05-12-10 Class 217 ST-3 unk
Zmuda Daniel Henry Mud BT3 02-09-08 Class 26 (E) UDT-22, ST-2 unk

doc_breacher
ALPHA Squad · S08

Mensajes: 9248
Fecha de inscripción: 02/05/2010
Edad: 26
Localización: melilla

Volver arriba Ir abajo

Re: UDT-ST-DEVGRU-NSWC-SDVT-NCDU-NSWL-CNSWG-SBU-SBR-COMNAV-SPECWARGRU- JFKSWC

Mensaje por SiX el Miér 23 Feb 2011 - 13:53

Esto que es??







...............................
"Que le den por culo al Pato Mickey"

http://www.facebook.com/pages/SEAL-Team-Spartan/216455738374002

Keep Low. Move Fast. Kill First. Die Last. One Shot. One Kill. No Luck. Pure Skill.

SiX
ALPHA Squad · S06

Mensajes: 12051
Fecha de inscripción: 30/04/2010
Edad: 25
Localización: Málaga

Volver arriba Ir abajo

Re: UDT-ST-DEVGRU-NSWC-SDVT-NCDU-NSWL-CNSWG-SBU-SBR-COMNAV-SPECWARGRU- JFKSWC

Mensaje por doc_breacher el Miér 23 Feb 2011 - 17:14

Listado de defunciones de las unidades de SOCOM

doc_breacher
ALPHA Squad · S08

Mensajes: 9248
Fecha de inscripción: 02/05/2010
Edad: 26
Localización: melilla

Volver arriba Ir abajo

Re: UDT-ST-DEVGRU-NSWC-SDVT-NCDU-NSWL-CNSWG-SBU-SBR-COMNAV-SPECWARGRU- JFKSWC

Mensaje por SiX el Miér 23 Feb 2011 - 17:31

OK.







...............................
"Que le den por culo al Pato Mickey"

http://www.facebook.com/pages/SEAL-Team-Spartan/216455738374002

Keep Low. Move Fast. Kill First. Die Last. One Shot. One Kill. No Luck. Pure Skill.

SiX
ALPHA Squad · S06

Mensajes: 12051
Fecha de inscripción: 30/04/2010
Edad: 25
Localización: Málaga

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.